Людмила Туркина

В чем обещал помогать Иисус до скончания века христианам, когда сказал "....Я с вами"?

Перед этим он дал задание. Какое?

Женя

не каким-то безвестным несуществующим "христианам",
а вполне реальной Своей Церкви заповедал сие Иисус

остальное верно...

Александр Королев

Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . ( Матфея 28:19,20).
Помогать обещал в проповеди и подготовке учеников.

Ивона Шварц

Создавшие Протестантизм отпали от той Церкви ...которой Христос сказал это, а многочисленные секты ушли ещё дальше ...так что не вам это сказано ...А вот это сказано именно вам подобным ...не все беритесь становится учителями ...( Христос) ...но вы как всегда услышали лишь то, что вам ваши лжеучителя преподнесли... которые Христа и не знали...