Наталья Посыльная

Какие есть способы переехать учиться в США (если я студент московского ВУЗа)

Азиз Бойбобоев

Если есть деньги и нет особых претензий к рейтингу колледжа, то ищите нужный Вам колледж и смотрите требования. Нужно будет сдать экзамены по английскому (TOEFL) и общие (GRE), рекомендации от преподавателей, перевод результатов Вашей текущей учебы и выписка со счета, подтверждающая наличие средств на первый год обучения плюс стоимость жизни (где-то в районе 30 тыс. долларов) . На сайте колледжа все подробно расписано.

Если денег нет или Вы хотите поступить в ВУЗ с высоким рейтингом, то все намного сложнее, но тоже возможно. Читайте вот эту историю

Анастасия Пивоварова

заплатить за учебу около 20 тысяч долларов за год, иметь от 12 тысяч долларов на проживание на год, сдать ТОЕФЛ на высокие баллы, подать заявление в вуз до января на следующий учебный год, получить приглашение на учебу, пройти собеседование в консульстве и получить студвизу- и вы студент американского вуза

Влдимир

я тоже этого очень хочу, знаю лишь, что можно иммигрировать и перед этим найти работу

Ганга Уразбаева

Перевестись в ВУЗ, откуда отправляют по обмену. Не знаю как в Москве, в Питере из политеха можно.. . Я думаю, что Бауманка дорогу тоже может проложить....

Юлия

Учись и переводись - там много и недорогих вузов в провинции ))

Николай Пилюгин

Если Вы студент второго курса, то выбирайте университет и поступайте на первый курс.
Чтобы стать студентом американского университета, необходимо кроме хорошего аттестата о среднем образовании написать отличное вступительное эссе, предоставить результаты теста знания английского языка (TOEFL, IELTS) и результат экзамена на выявление академических способностей (Scholastic Aptitude Test – SAT) или теста для поступления в колледжи (Accepted College Test – ACT).

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/lifestyle/education/2011/07/04_e_3684713.shtml

Malina Ilyinskaya

думаю никаких способов нет ((((((((((((((((