Эгесихора Райская

Что Иисус делает сегодня?

Nastya Nastya

сосёт с Вас идиотов и завидует.. потому что скоро окончательно сдохнет

Елена Рогалева

Спрятанные учениками кости Иисуса тихо-мирно истлевают.

Татьяна Мордвинова

Противно читать ответы выблядков и дебилов яйцеголовых.

Вячеслав Сюникаев

У атеистов сегодня весь день майл глючит.... это точно его проделки за то, что не верят.

Joni Si

В данном вопросе вызывает недоумение слово "сегодня"... А что, вчера и третьего дня он делал что-то другое? Впрочем, ответ предсказуем: по учению ОСБ вчера и третьего дня Иисус ...не делал ничего! Он просто сидел на небе справа от Отца и ждал целых 19 столетий появления на свет Божий Рассела и Рутерфорда с их сумасбродными идеями. Вдумайтесь только: ОСБ утверждает, будто Иисус 19 веков ничего не делал, а только сидел и ждал!!! А активной деятельностью (опять же по учению ОСБ) Иисус начал заниматься лишь после того, как СИ исхитрились вычислить дату 1914 год. Лишь после этой даты ОСБ позволило Иисусу наконец-то прекратить вынужденное бездействие и взять под свое руководство дело проповеди. Да и то, чисто формально. Потому как фактически проповедью догматов ОСБ руководит вовсе не Иисус, а правящая корпорация организации СИ – группа престарелых американцев, лидеров культа, прикрываясь именем Иисуса. Ни один СИ не в состоянии толком объяснить, в чем же именно заключается "руководство Иисуса", как именно он осуществляет свое руководство культом СИ.

Так что же все-таки Иисус совершает сегодня? То же, что и вчера и третьего дня, начиная с момента Его вознесения к престолу Отца и помазания на Царство, как Царя и Первосвященника в доме Бога. Его царская власть проявилась уже в 1-м веке н. э. в ниспослании Святого Духа, совершавшего чудеса, исцеления, воскрешения мертвых, всевозможные знамения. Служение Иисуса как Первосвященника заключается в ходатайстве перед Отцом о прощении грехов кающихся грешников и в даровании им силы Духа для победы над грехом.