АP
Александр Pan! Кочетков

консервация салата из красной свелы на зиму

Элёр Баходиров
Элёр Баходиров

Я наконсервировала такой вкуснятины.
-1кг свеклы
-0,5кг моркови
-0,5кг лука
-0.5кг кисло-сладких яблок
-300г помидор.
Всё почистить, натереть на крупной тёрке, посолить по вкусу и тушить на слабом огне 1 час. Разложить в банки и законсервировать.
Часто такое готовим и едим, не консервируя.

Ек
Екатерина

Я делаю салат, похожий на предыдущий ответ, только вместо яблок беру сладкий перец. Свеклу пеку в микроволновке 10 мин. , морковь, лук, сладкий перец пассерую в глубоком сотейнике, натираю на терке свеклу, добавляю к овощам, туда же тертые помидоры, соль, немного сахара, тушу еще 20 мин. , добавляю 1 ч. л. яблочного уксуса на 1 кг смеси, раскладываю горячей в 800г-ые банки, закрываю, укутываю до остывания. Очень хорошо и как гарнир и как заправка для борща.

АZ
Аkram Zaidov

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ. На 3 кг свеклы возьмите по полкилограмма помидоров, моркови, сладкого перца, лука, корень хрена, головку чеснока, 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. уксуса, стакан растительного масла. Овощи перемолоть через мясорубку. В масло добавить сахар и соль, размешать и пассеровать в нём до золотистого цвета. Соединить с овощами, обжарить. Разложить смесь в подготовленные банки, добавить уксус и закатать.

Похожие вопросы
Вкусный салат из огурцов на зиму
можно ли делать салаты на зиму без уксуса?
какой можно приготовить салат из огурцов на зиму
салат с фасолью на зиму
какой салат из баклажан можно сделать на зиму?
Есть ли салат на зиму из моркови?
Салат на зиму с бобов
салат на зиму. напишите пожалуйста легкий салат на зиму хотела закрыть
Подскажите ваши фирменные рецепты консервации (малина, огурчики, помидоры, кабачки, баклажаны). Можно и салаты для консервации
рецепт консервации арбузов на зиму в банках