Олеся Пируева

почему ребенок постоянно плачет ?

почему ребенок постоянно плачет? похоже у него живот болит и у него только сегодня упала пуповина, ему уже 10 дней, матери молока не хватает и его прикармливаем иногда малюткой, может в этом дело, помогите пожалуйста кто знает

Екатерина Лубенникова

если болит живот есть же много препаратов типа смекты для маленьких, от газов, мы обходились укропной водой, погладьте пелёнку утюгом, чтобы теплая была не горячая только и помассируйте ей животик, по часовой стрелке просто можете теплую её подержать, как газы отойдут будет легче, и давай для провилактики что-нибудь врач должен сказать что лучше

Просто Лёлечка

тогда дай ребенку другую молочную смесь. наверно малютка не подходит твоему ребенку. а ты сама строго соблюдай свою диету если кормишь грудью.

Ирина Семочкина

факторов может быт много.. это конечно нужно чтоб врач наблюдал... эмоциональное состояние матери тоже очень влияет, ребенок до 14 в поле матери находится и все остро чувствует. Потом может быть молоко не подходит и у него элементарно болит животик, газы скапливаются и не отходят... после кормления подержите немного ребенка вертикально, минут 5-10...пусть воздух выйдет.. . дети в таком возрасте только адаптируются к внешней среде и как поведет себя организм, не известно. Гладьте животик по часовой стрелке, тоже успокаивает спазмы. Давайте пить укропную водичку, заваривайте семена укропа. Ну вот это лишь часть советов...

Юлия

может внутречерепное давление

Наталия Леванюк

кормление очень сложный процесс! ! что значит прикармливаем иногда ???если вы перешли на смешанное питание то вас должны научить как это делается - это очень важно!!!! к вам должна придти медсестра с поликлиники и научить. ребенку не обязательно ждать 3 часа чтоб он захотел кушать иногда это два с половиной часа. а между - давайте попить не сладкой кипяченой воды !!!иногда этого достаточно и ребенок успокоится и пусть сосет пустышку