Andrey Agafonov

Если я работала по договору, могу ли я получить пособие по безработице 4900р?

Здравствуйте,
я работала 9 месяцев неофициально и потом меня перевели на официальную должность, где я работала 5 месяцев, т. е. менее нужных 26 недель необходимых для максимального размера пособия.
Если я работала по договору (неофициально, без трудовой книжки) то могу ли я получить пособие по безработице в максимальном размере?
Или считается только официальная запись в трудовой?

Эдуард Хуснутдинов

Считается только официальная запись в трудовой. Ведь 9 месяцев за вас налоги не платили, так что и пособия максимального быть не может.