Оксана Харитонова

Как воспитать ребёнка

Aлексей Жуков

Почитайте, пожалуйста, вот эту книгу. «Общаться с ребенком. Как?» , Юлия Гиппенрейтер
Вы будете счастливы, и ваш ребенок.

Игорь Гапоненко

Как говорится не воспитывайте зря ребенка - он все равно будет похож на вас, лучше воспитайте себя) ) Шучу. На самом деле есть множество литературы, много хороших советов, сама часто читаю в инете))

Ольга Свибович

не давайте ему много цацок и игрушек не тыкайте ему или сладостей, чтоб не плакал или отстал, приучайте к помощи родителям с самого детства и поменьше водите по супермаркетам, дети после этого как с катушек съезжают - все дай, хочу. Ребенок не должен знать даже вкуса всякой гадости типа чипсов, сухариков, киндерсюрпризов.... ну и еще молитесь за него Богу, просите для него благословений и милости

Борис Кисленко

Мои друзья сделали так - когда ребенок родился купили книгу "Как ухаживать за новорожденным". А воспитать просто, почитайте соответственную литературу Никитиных, например

Анна Груздева

В тырнете полно статей и книг на тему воспитания детей. Наберите в поисковике нужную тему.

Ad
Adiya

Сложно. За себя-то не всегда порой отвечаешь и следишь должным образом. А это еще набраться наглости надо, чтобы внушать другому маленькому безмозглому человечку - что правильно, а что не правильно, что ему нужно, а что нет. В то время, когда сам-то ведь точно не знаешь и во многом не уверен.

Александра Заренкова

На ответах все равно не скажут, слишком долго и все индивидуально. Единственное что скажу - как подрастет - с ребенком надо говорить, объяснять ему все, на его уровне но говорить, а не отмахиваться "отстань" , "вырастешь-узнаешь", "это дела взрослых".
У меня книга еще была "Воспитание без наказания" Кетрин Кволлс. Если ребенок капризничает или доводит вас - это не значит, что он злой, или у него плохие намерения, и его надо бить. Это значит, что его что-то беспокоит. И там подробно описываются все линии поведения, чтобы держать ребенка под контролем, сохраняя с ним хорошие отношения и без побоев.