Назира Суйналиева

люди помогите! Долго играю в волейбол, не могу подавать с аута! на соревнавния из-за этого не берут подскажите что делать?

срочно надо!

Евгений

Научишься. Не взяли сейчас, возьмут потом.

Игорь Крысин

надо научится садиться на шпагат

Djanuska Lapuska

Берешь мяч и набиваеешь его рукой об пол, как у баскетболистов только рукой бьешь по волейбольному. Будет более менее продолжительно получаться, переходишь к ударам об пол у стены, чтобы мяч от пола отскакивал в стену, а от стены подлетал к тебе в точку над головой. В этой точке мяч снова бьешь об пол. Постепенно наращиваешь силу удара и, соответственно дальше от стены отходишь. Так вырабатывается сила и точность удара. Когда метров за 5-6 от стены удары об пол начнут получаться, можешь пробовать делать подачи (с "аута").