Марина Михайлова

Давно я видел видео, как вертолет попал в зону повыш. радиац. активности и его разорвало. Возможно ли такое

?

Жанна Макарова

В американских фильмах возможно и не такое.
В реальности, конечно же, нет.
Системы засбоят, пилот потеряет сознание, вертолет упадет, и тогда, может быть и взорвется 🙂

Игнотенко Яраслав

Тоесть вертолет разорвало от радиации? ) Не возможно!

Рено Капелюшкин

Упасть может. Радиация способна повредить электронику, без которой вертолеты не летают.
Взорваться - нет.

Олеся Пак

Нет, это невозможно.

Антон Щербаков

нет, не возможно - бред какой-то...

Анастасия

Если вертолёт был на ядерном движке и влетал в ядерный гриб - то почему бы и нет) )
Вертолётов на ядерном движке не существует. Так что вариант только если засбоила электроника, на которую радиация влияет весьма пагубно, и он упал, и от удара уже взорвался.

Ника

Это случилось в Чернобыле, в дни ликвидации аварии. Он зацепил лопастью, трос крана (это видно на видео) - радиация не виновата. 😞