Антон Титов

Как правильно бегать утром?

Рашид Алиев

Правильно бегать надо ближе к вечеру, если утром встаёшь.

Альфа Призрак

1. Правильно бегать - это не утром, а вечером! Неопровержимый факт!
2. Бег должен быть не быстрым и равномерным. Представьте, что это марафон, а не спринт.
3. Правильная одежда и обувь (интернет вам в помощь) и ни когда не спрашивайте об этом продавцов.
4. Место, где бегать. Живете в городе - бегайте как можно дальше от источников сильных загрязнений воздуха (автодороги, заводы) . Иначе принесете своему организму больше вреда, чем пользы.
5. Следите за ритмом сердца и давления. Купите браслет и найдите партнера для занятий. Если вдруг кому то станет "не хорошо" - второй сможет позаботиться.
Удачи вам! Будьте здоровы всегда!!!

Та
Татьяна

У спортсменов существует утренняя и вечерняя тренировки. Утром нагрузки значительно ниже, чем вечером. Если бегаешь для себя и больше ничем не занимаешься, то можно и утром выкладываться на полную катушку. Это будет хорошим тонусом на весь день. И воздух по утрам чище, чем вечером. Просто бегать трусцой весьма нудное занятие, так что стоит бег разнообразить ускорениями. Очень хорошо бегать по холмистой местности - нагрузки разнообразятся. Если в какой-то день не хочется бежать, все равно выйди и пробегись немного, вдруг желание появится (аппетит приходит во время еды) . Если все равно настроения нет, то не надо насиловать себя, возвращайся домой, в следущий раз свое отработаешь. И кроссовки с амортизаторами стоит купить для бега по асфальту, чтобы снизить ударные нагрузки на позвоночник.

Dmitry Pavlov

Утром, а то вечером после работы сложно.

Рустам Парпибаев

А утром бегать лучше и похер на ученых ботанов, утром нет загазованности и собаки за тобой не бегают!! !
Если нет спорт-подготовки, то лучше начинать с небольших дистанций (от 3 км) трусцой (9 км/ч) .
Бегай 4-5 дней в неделю!
Когда увеличишь дистанцию до 9 км, то начинай увеличивать темп, ориентируясь на временной результат)))