Алексеи Санцевич

даже если всё зло творится людьми а не богом, он же знает всё наперед, значит знал какой мир творит?

Михаил Беляков

Знал ли он наперед, что будет, если посадить дерево с плодами, доступными Адаму и Еве? Конечно знал. И, зная, посадил. Зло входит в божественные планы. Он его и творит.

Денис Mockba Оф. Стр.

Не ведал он что творит.
Это видно с первых страниц Бытия.

Кр
Кристина

Знал и может каждого выручить если тот захочет жить праведно

Ма
Машулька

Вали на бога все!

Катя Тимофеева

Конечно, если бы зла не было на свете - люди его бы сами придумали и так задумано. Не знаю, как насчёт ума и сохранения вселенной, но войны в РФ сейчас нет, а с пистолетами даже младенцы играются (мамаши покупают) . Для чего?

Надежда

Он не знает всего наперёд, потому что людям дана СВОБОДА ВЫБОРА.

Борис Тарханов

Зло творится людьми без даже. Бог конечно знал. А что дальше? Какие у тебя претензии к Богу?

Фурсова Татьяна

естественно знал. но живые существа так хотели свободы. Бог дал её. плоды мы видим