Дмитрий Захаров

Какое нательное белье при -20град.

Бекболсун Чоноев

ОХ.... ТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ НАСЧЁТ ХЛОПКА!!!! Валер, хлопок будет впитывать влагу, а дальше что, оставаться мокрым? Ух как это круто на морозе в минус 20. Влага если никуда не отводится, препятствует сохранению тепла, поэтому если что-то и нужно покупать, то только то, что сделано из мембранных (дышаших) тканей, которые позволяют вывести влагу наружу.
Сергей, если хочешь всё купить по уму, то для таких условий приобретай два комплекта термобелья: тонкое и толстое и смотри, чтобы это бельё было сделано на 100% из синтетики. И НИКОГДА НЕ ОДЕВАЙ МЕЖДУ КОМПЛЕКТАМИ ИЛИ ПОВЕРХ ЧТО-ТО ИЗ ХЛОПКА!

и имей ввиду, то что и куртка должна соответствовать этим требованиям, иначе затрата денег на комплекты белья себя не оправдает.

Жанико

— Говорил я этому охотнику: купи себе валенки! А он что: пошел и кеды купил — они, говорят, красивее.
— Это он не подумавши сделал. У нас зимой в кедах даже студенты не ходят.

Са
Санёк

это лучший вариант

Николь Штокс

Только 100 процентный хлопок. Потом можно свитер из шерсти. Хлопок будет пот впитывать и тело всегда сухое будет.

Fadeeva Natalia

не пилиэстер, как советует выше!!!! а Полипропилен!!!! 100%
и не думай, что она будет выводить влагу. жарко - разденешься!!!! замерзнешь - чайку!! вот и все нательное белье))))))))))

Зура Камилова

Да шубу купи и все!!))

Сергей Демьянов

Норфин рулит

Ми
Михаил

с мембраной, лучше фирмы Артекс (англия)

Юльсэн Нефедова

Guahoo проверено на себе. Да а из хлопка не берите.

Сико

На охоту? рыбалку? В засидке или активный поиск???? Это разные вещи.. нужно точно знать что Вам надо. Я рыбачу в любые морозы и активно и сижу бывает часами... покупаю в магазине 500-700руб простое нательное белье и все ок!... чувствуешь замерз пробури погрейся а когда переходы по.... и начинаешь мокнуть тогда нужно грамотно подостыть (если можно так выразится)... я просто на ящике посижу растегнусь и все. Вообще этот процесс легко контролируется.

Александр Логунов

Во-первых, зависит от типа активности. Одно дело - ходовая охота, а другое - зимняя рыбалка. Для рыбалки без зазрения совести бы порекомендовала Norveg, оно двухслойное, внутренний - синтетика, отводит влагу, внешний - шерсть мериноса, также отводит влагу и согревает. Термобелье ни в коем случае не должно быть из 100% хлопка, т. к. его основное назначение - быть "второй кожей" и отводить влагу от тела. Хлопок же вбирает в себя влагу, намокает и вы тут же начинаете замерзать в мокрой одежде, с таким же успехом можно в речку нырнуть.
И еще, для любого вида деятельности на морозе очень хорошо работает принцип "трехслойности" в одежде: первый слой - термобелье (отводит влагу, в некоторых случаях дополнительно согревает) , второй слой - флис (проводит влагу дальше, согревает) , третий слой - мембрана (защищает от осадков и ветра, выводит испарения от тела наружу) . В итоге получаем легкий, теплый и комфортный комплект.