Ирина Радина

британские-вислоухие (какой у них характер, и хороший это выбор породы?)

расскажите про них. хочу завести 1.5 месяца мальчик

Ирина Панкова

Британских вислоухих не существует! Есть две разные по стандарту породы: Шотланлдская и Британская.

Британские короткошерстные: Массивные, с крупным костяком, набивным плющем, короткими толстыми лапками, коротким и очень толстым хвостом, с огромными "щеками" и круглыми открытыми глазами.

Британские бывают двух видов Короткошерстные (КШ) и Длинношерстные (ДШ) . У всех британцев уши прямые, не большого размера с правильной формой и поставкой

Шотландские короткошерстные (скоттиши) : Намного легче, костяк меньше, лапы длиннее и худее, голова круглой формы, хвост длинный. Более подвижные и легкие кошки. Остевой волос длинный.
Ну и главное уши конечно, у шотландских бывают двух видов фолд и страйт.

Шотландские так же бывают двух видов Короткошерстные (скоттиш) и Полудлинношертные (хайленд)
Скоттиш-фолд-это шотландская короткошерстная вислоухая
Скоттиш-страйт-это шотландская короткошерстная с прямыми ушами
Хайленд-фолд-это шотландская полудлинношерстная вислоухая
Хайленд-страйт-это шотландская полудлинношерстная с прямыми ушами

Характер этих пород похож. Если брать породы в общем, то они очень похожи. У меня на переустройстве был метис британца и котик скоттиш-страйт от которого отказались хозяева, и две мои кошечки фолд. Спокойные, флегматичные, в меру активные. У двух подруг британцы на "подушках",в принципе характер не чем не отличался от моих вислоушек. Так что я бы сказала породы одинаковые по характеру.

Но все таки не нужно забывать, что каждая кошка индивидуальна и имеет свой характер!
На выставках встречала очень агрессивных британцев, но это больше исключение, чем правило. А у подруги сейчас живет чудный плюшка, которого тискать можно хоть как, когти вообще не выпускает и на руках сидит очень хорошо.

Если хотите чистопородное животное. Чтобы выросло именно то о чем мечтали, то перед покупкой почитайте как можно больше информации об этих породах, узнайте все ОТ И ДО!

Это класса котят.
У котят пет-класса со временем уши поднимаются и сильно.
У котят брид-класса, а этот класс только у кошек уши приподнимаются с возрастом, после родов могут встать сильно.
У кошек и котов шоу класса ушки плотно прилегают к голове и практически не поднимаются с возрастом.

У породистых котят НЕ ЗАВИСИМО от того хотите вы на выставки ходить или НЕ хотите ДОКУМЕНТЫ (метрика котенка) ЕСТЬ! А вот если вам прилегают котенка без документов, но типо от породистых родителей с документами, то стоит задуматься, по какой причине тогда у котят их нет. Не забывайте, без лоха и жизнь плоха.

Породистых котят нужно НЕ на Птичьих рынках покупать, а в питомниках или у заводчиков.
И помните каждый заводчик знает реальную цену своим котятам. Радость от низкой цены длится куда меньше чем разочарование от низкого качества!

Ритатуля

вислоухий это не британец а шотландец, у меня такой. вредный. гладить себя особо не даёт, но спит всегда со мной. Вырастает очень красивый. Мой любит понаезжать на моего маленького тоя) да и он не против побеситься) Вообщем мы нашего Моню оочень любим.

Анастасия Комарова

во первых, это не британец, потому что вислоухие это только шатландские! ну у меня есть обычный британец, скажу, довольно наглые эти британцы, есть не просят, разве что будут тереться об тебя рядом с миской. британцы не любят когда их ласкают и гладят) но иногда дают себя погладить) ) в прочем, своехарактерные животные

Gulizar

такой породы не существует! Вас обманывают, раз предлагаю котенка этой несуществующей породы.
а подробно и про характер, Вам КИС@ МУРЫС@ написала

Дмитрий

про породу уже обьяснили.
брать котенка в 1,5 месяца - ЖЕСТОКОСТЬ и ВАРВАРСТВО.
до 3-х месяцев котенок должен жить с кошкой - учиться самостоятельно кушать, пользоваться горшком, доверять людям.

Кристина

я немножко не согласна с мнениями о характере. я занимаюсь котятами и хочу сказать что характер у каждого свой. всё зависит от того как вы его приучите. научите будет спать с вами. играються котята шотландской породы в основном сами с собой. а котёнок в три месяца уже взрослый со своими привычками и недостатками. я рекомендую брать котёнка чем раньше тем лутше. конечно если у вас достаточно времени что-бы им заниматься

Наталия

Это очень ласковая, игривая порода, надо уделять ему больше времени. Кормить не Вискасом, а хорошим кормом, хотя лучший вариант натуральная пища. Любит когда с ним играют, любит ласку, тепло, хороший уход. Не самая крупная порода, но см 50 достигнет точно. Будте готовы, от Ваших занавесок останутся клочья.
Насчёт веса не больше 5 кг в идеале.
Судя по Вашему описанию не очень чистокровный кот.
Скорее всего Вы ошиблись, потому что я слышала только про шотландских вислоухих.