Илона Дарваш

Агрессия по любому поводу

Человек делает все для себя, и когда начинаешь пытаться объяснять, получаешь волну гнева и агрессии. Человек становится неуправляемый и неадекватный. Любая попытка вызвать на диалог заканчивается выпадами и обороной. Как с этим бороться и что может двигать таким человеком?

может уже и рада бы оставить в покое) но вроде вместе живем)))

просто он медленно, но верно все рушит, а понять этого не может или не не хочет. просто в такие моменты даже страшно смотреть на него, как будто с цепи срывается и ненавидит всех при чем на тот момент очень искренне. Я уже не знаю что я хочу спасти больше отношение, или его здоровье.

Татьяна

Характер у человека такой. Уже не переделаешь.

Дмитрий

Не ломайте голову.. ) Отправьте его к врачу .. или ...к чёрту..!!))

Тавриз Аббасов

Оставь его в покое. Кто тебя давал право лезть в чужую личную жизнь? Никто!
Он закона не нарушил. Имеет права быть таким.

Людмила Брановец

Стандартная психопатическая реакция.
Этому человеку в больнице место.

Людмила Дозорцева

В церковь его ведите и сами ходите. В него как будто бес вселяется, ведь так? Хотите спасти его - молитесь искренне.

Оксана

Сие явление объясняется очень просто: ужасным эгоизмом (самолюбием) этого человека, и даже (быть может) его озверением.
Бороться с этим стороннему человеку, скорее всего, бесполезно. Поскольку, пока тот человек сам не покается в своём грехе самолюбия пред Богом (как минимум - не поймёт, что он болен этим грехом) , избавиться от сего греха (и от других, от эгоизма происходящих: от раздражительности, гнева, ярости, злости... ) он не сможет.

Только путём искреннего покаяния человек может избавиться от греха, глубоко поразившего его сердце.

Андрей. Дряхлов

Если он не наркоман, то однозначно что-то скрывает. Агрессия способ защитить свою тайну. При чём, не самый зрелый способ. Не думаю, что в будущем из этого выйдет что нибудь путнее. Будьте готовы к любой развязке. Вам потребуются пути к отступлению и максимальная возможность сохранить эмоциональное спокойствие.

Ольга Голицына

К сожалению, это может быть неизлечимо.
Я не раз сталкивался с такого рода людьми. Они так живут всегда, даже в старости.
Понимая, что никому не будут нужны, что их даже хоронить некому будет.

Тут два варианта, либо разъезжаться и жить отдельно, либо максимально не реагировать на любые выпады, жить как с соседом.

Алмаз Фархутдинов

Скорее всего, это от сексуальной неудовлетворённости - попробуйте половую жизнь наладить.

Эдуард

Если вы действительно объективно оцениваете ситуацию, то ваш спутник вызывает подозрения на наличие психопатии, а именно аффективной психопатии. Это не заболевание, это пограничное состояние. Многое зависит от того, был ли он таким с детства или стал в последнее время под влиянием, скажем, стресса. В любом случае вы должны отдавать себе отчет в том, что быть рядом с человеком, у которого случаются приступы неконтролируемой ярости, небезопасно. Есть два выхода - бежать от него без оглядки и вести его ко врачу. Какой выбрать - решать вам.

Алексей Карпов

думаю что нужно уже о своём здоровье беспокоиться, а не о его.. .
как бы вас не перехлестнула волна его желчи и злобы...

Александр Пуляев

а может ты его достала своими объяснениями! Уже ваше "вроде вместе живем" говорит о многом. Вместе жить и любить - разные вещи.

М*
Макс *********

Возможно это депрессия. Если дорог, то помогите ему.

Роман Семененко

Вы же живёте вместе не по приговору суда!

Ад
Администратор

наверное, нужна политика кнута и пряника. .

я бы выбрал кнута

Милена Азатян

Не надо ничего спасать.. Надо расставаться! примите окончательное решение... И вы увидите, вам станет легче!!!

Маргарита Дивеева

неудовлетворённость жизнью может двигать этим человеком. бесполезно с ним бороться. кто вы ему? я извиняюсь, может он просто на ваши вопросы "что случилось? " так реагирует.. . чаще всего когда у людей что-то не получается, то они и становятся агрессивными по любому поводу, т. к. не могут разрешить свои проблемы, зациклены на них

Игорь Колесников

интересно бы знать а что объяснять вы ему начинаете?

Елена Свирина

сложненько ...к психиатру его надо, и таблеточки пропить))))

Дмитрий Шашков

Это к доктору, специалисту, всё лечится...))

Дмитрий Мельниченко

Совершенно согласен со всем, указанным в ответе Стаса Картошкина ( выше в ответах ). За одним исключением - встречал подобную имитацию ( так называемая "приблатнёная истерика" у бывших сидельцев, обычно не высоких "мастей") Это форма агрессивной манипуляции - мошенничества на доверии . Она может быть опасной - нельзя долго имитировать психопатию - ИМИТАЦИЯ СТАНОВИТСЯ ОПАСНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ .уже не игрой . Он - опасен, и для себя и для окружающих . Говорить с ним о этом - опасно в пятеро . Позаботьтесь о себе в первую очередь - тогда сможете помочь и ему, если захотите .

Ольга Быканова

Помойму это вполне нормально в наше время, что человек делает все для себя. Я так же делаю. А если кто то лезет то потом ему приходится обращаться в травмпункт.

Михаил Кузьмин

О здоровье такого морального урода надо думать меньше всего.

Смотрите реально на отношения и не стройте иллюзий по поводу того, что этот монстр исправится и поймёт, что так не поступают с близкими людьми.

Вам надо бежать от него, пока он в состоянии аффекта не нанёс вам увечья или смерть.

Наталья Голикова

У него с гормонами непорядок

Константин Медведев

Относиться к нему так же

Анюта Клюева

Присмотритесь внимательно к вашему (КТО ОН ВАМ?.. ) мужчине.
Обычно так начинают себя вести влюбленные неверные мужья-все дома их начинает раздражать, все дома плохо, и все плохие -и жена, и жена, и когда то любимые дети.. .

Возможно, что у него просто депрессия, либо какие то проблемы, о которых вы не знаете.. .

На бытовом плане -может ему успокоительные травы попить, сходить к врачу.

И почаще оставляйте его одного, в тишине.
Оставьте его в покое, и со стороны просто наблюдайте... прежде чем принять окончательное решение.

Андрей *****

Такие отношения спасать не стоит и его здоровье беспокоиться тоже. Не в обиду, просто может вы его раздражаете? Заботьтесь о себе, так будет лучше.

Марина Андреева

Он хочет вас бросить, но по каким то причинам не может. привычка, жалость, материальная зависимость, квартирный вопрос и тд.. . но как его женщина вы его абсолютно не устраиваете. более того, скорее всего, у него есть виды на кого-то другого, но он не может начать нормальные отношения так как опять же - вы мешаете. остаётся только злиться и срывать периодически на вас зло по любому поводу.

Мерим Сыдыгалиева

Это такой у него характер. Вам выбирать - быть с ним и терпеть или уйти. Кстати, смирение и терпение считаются признаком женской энергии. Вам выбирать - быть с ним и терпеть или уйти. Его переделать не получится, как и никого другого

Наталья Лайцева

Спасайте лучше себя, если не хотите превратиться в неврастеничку и истеричку:)

Татьяна Малькова

к психологу надо обратиться. видать гнев и агрессия это реакция на какую то нервную ситуацию. и успокоительное надо пить.

Юля

Немотивированная агрессия, это уже угроза. Угроза не только вам, но и самому человеку, который испытывает такие чувства. Нужно срочно обратиться в психологу. Конечно, это не просто, взрослого человека можно лечить только с его согласия. Сделайте попытку объяснить ему, что все это для его пользы. Надеюсь он вас услышит и все получится. Если же нет, не рискуйте и примите для себя решение жить в таком аду или все таки уйти.

Олеся

Подпишусь под ответом Антона Великанова.

Андрей Загребаев

Лечиться ему нужно, и как можно скорее!

Лена Барышева

Будьте с ним нежнее и терпимее, ведь доброта помогает спасти даже Жизнь иногда!

Сергей Батурин

Самоуверенность. Энергетический вампир.