Мурад Мамедов

ИП работал 3 месяца на усн. авансы не платил. , только взносы в пфр. Возможно ли в деклараци налог к уменьшению.

Мария Вершинина

Уплата или не уплата авансовых платежей по УСН не влияет на право по уменьшению исчисленного налога. Так что можете уменьшать как написано в декларации, а вот за не уплату авансовых платежй вам начислять пени после подачи декларации.