Люлек

Меня подставил мой страховой агент с РОСГОССТРАХА

Дело в том что меня страховой агент не оповестил об окончании страхового периода у меня произошел страховой случай, и я будучи уверенной что я застрахована, обратилась в компанию, где меня отшили, что я могу сделать, чтоб для агента не прошел бесследно такой промах?

Милашка

уведомлять-не обязанность агента... он может это делать из желания удержать клиента.. .
я всегда своих клиентов уведомляю.. они спокойны..

Ев
Евгений

Ничего. Агент может сообщить Вам об окончании действия страхового полиса, но не обязан этого делать.
Он не получает за это зарплату.
Только комиссионное вознаграждение за проданный полис.
Если Вы больше не будете покупать полис у этого агента, то накажете его рублём.
Удачи!

Владислав Kaban

Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования ТС до истечения периода, указанного в договоре.

Ка
Катюша

Конечно, агент должен был обратить Ваше внимание на дату, когда заканчивается Ваш договор страхования.
И, все-таки, за сроками договоров заинтересованы следить сами. Ни агент, ни компания не виноваты.
Соглашусь, что для репутации агента и компании большой минус в таком невнимательном отношении к своим клиентам.
Узнайте, есть ли в договоре льготный период.

Паша Лапеев

Вобщем агет небыл обязан оповещать Вас об окончании срокастрахования, это прописано в договоре (полисе) и Вы когда го подписывали были оповещены...

Андрей Игнатов

Да агент лоханулся, подвел Вас и потерял клиента, но Вы ничего ему предъявить не сможете т. к. нигде не написано, кто кому и когда должен звонить. Так что часть ответственности лежит и на вас в т. ч. ваша же собственность застрахована ни его.... Надеюсь, что у Вас не сгорел дом....

Наталия Губанова

В договоре четко должен быть указан период на какой срок заключается договор. И когда расписываетесь, нужно читать договор.

Александр

ответственность за несвоевременную пролонгацию договора лежит полностью на вас

Валентинка

меняй агента