Аленка Леонтьева

какая страна с горами ассоциируется: США или Великобритания?

Юлия

В США есть серьезные горные системы - Кордильеры и Аппалачи. В Великобритании гористо в Шотландии.
Горец Дункан Маклауд - помнишь? :)) Но если серьезно, то США

Виктория

вроде Великобритания....

Любовь Арипова

не знал, что в Британии есть горы...

Юрий Юрченко

а других стран в твоем учебнике нет? , америка больше по территории, там и гор больше. аляска вся в горах.