Шурик Московский

могули я вернуть лазерный уровень на следующий день покупки, если я им не пользовался.

вернул без проблем

Ольга Кожевина

вернуть то вы можете
однако продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги
причина проста - перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату

так что если такой ВОЗВРАТ и произойдёт то ТОЛЬКО с согласия продавца
так как законных прав требовать у вас НЕТ
однако никто не отменял доброй воли продавца

Алексей Громов

любая покупка может быть возвращена в течении 14 дней.

Анастасия Тихомирова

по закону в течении двх недель при наличии чеа если отазываются приятььтовар требуйте писменныотказ и в рос потреб надзор . После этих двух страшных фраз как правиловсе меняется и возвращается на раз

Санжаржон Муатаров

Да... если имеется чек о покупке, упаковка итд)

Юлия Алимханова

Можете. Упаковка не имеет значение. Товар может быть возвращен и без упаковки, чека.

Юлия

нет. это сложное техническое устройство. возврат только ненадлежащего качества. епт

Николай Гусаров

можете.... даже в отношении технически сложного в течение 15 дней при наличии определенных условий.... В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Оленька Береснева

Лазерный уровень входит в Перечень товаров, которые нельзя вернуть просто так.
п. 11....Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки....бытовая радиоэлектронная аппаратура...

НО! Добрую волю продавца в законах не прописали...) Попробуйте сослаться на неё...Это уже из области Психологии

Елена Лагуткина

НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ

НИ ОБМЕНЯТЬ, НИ ВЕРНУТЬ тем более

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... электробытовые приборы; ...)

Дима Дерябин

Имено так и надо с ними поступать

Сергей Зайцев

Вроде как можно. Только при условии что упаковка и все материалы которые были в комплекте в надлежащем состоянии!

Ру
Руслан

Отвечаю из собственного опыта. Правда покупал телефон проводной.
Пришел к продавцу интернет-магазина и возвращаю. Он смотрит на меня и говорит, что это технический сложный товар и принять он у меня его не может.
Я в упор смотрю на него и говорю - можете принять и примите, пожалуйста. Он посмотрел на меня ровно 5 секунд и согласился принять и тут же вернул деньги.
Поэтому вопрос здесь стоит не в праве (можете ли по закону) , а в ситуации в вашем конкретном случае случае.
Продавец может всегда принять товар назад и вернуть деньги, если по какой-то причине он это захочет сделать.
Попытка-не пытка.