Аза Моргошия

Подскажите, пожалуйста, ссылку в законе или статью

Машину продали по РУКОПИСНОЙ доверенности и она уехала из Москвы в Саратов. Собственник москвич. Владелец из Саратова. Машину забрали на штраф-стоянку, в ГАИ говорят, что забрать ее сможет либо собственник (в данном случае он живет в Москве, а покупатель в Саратове) либо тот у кого есть генеральная доверенность. Правда ли это и если правда, то подскажите, пожалуйста, статью указывающую на это. Спасибо!

Мария Таранова

Правила дорожного движения - ст. 1.3, либо глава 12 КоАП Р. Ф. , как бывший ГИБДДшник подтверждаю, что забрать автомобиль со штраф. стоянки может только собственник, лицо управляющее по ген. доверенности, в исключительных случаях лицо вписанное в ОСАГО !