Надя

при включении печки и ближнего света напряжение 13,7,при вкл. обогрева стекла падает до 12,7в.

Нина Гончаренко

При каких условиях мерил и в каком месте? Меряй на клеммах АКБ при разных оборотах двигателя. На ХХ мощности генератора может нехватать для питания больших нагрузок, поэтому напряжение падает.

Наталья Савицкая

ещё противотуманки включить надо, усилитель, сабвуфер активный и инвертор с ноутом в прикуриватель

Ме
Мехровар

Потребляемая мощность ближнего света: две лампы по 55Вт + габариты. Итого примерно 150Вт.
Печка потребляет 15оВт
Итого получаем потребление 300Вт с гены мощностью 400Вт. 100вт хватает на работу двигателя и немного на зарядку
А вот при включении обогрева з. стекла 200-300Вт - уже гены не хватает и недостающее потребилели берут с АКБ.
Ах, да! Забыл сказать: 400Вт гена выдаёт при 5500об/мин, то есть на полном газу!

Алексей Петрыкин

обогрев берёт много тока вот напряжение и падает

Николай Лепёшкин

И что теперь? Не включай.

Па
Павел

Всё нормально, не переживай, так и должно быть..

Анна Полехина

Смотра где мерял Если на клеммах акума то может ремень ослаб а если в блоке Предов то просто потеря в раьёмах в смысле контакты плохие.

Екатерина Бабурина

Кинь пару проводов минус, от генератора и еще 1 на кузов.... и будет вам счастье..