Андрей

Как самому заготовить панировочные сухари и какой хлеб лучше использовать? Спасибо....

Танюшка

Режу белый батон на куски толщиной 1 см, потом на брусочки, сушу в духовке до золотистого цвета, перемалываю в блендере (можно в кофемолке, мясорубке или просто истолочь ступкой)

Надежда Иксанова

Я батон беру, режу кусочками и на минутку в микроволновку (нужно секунд через 30 перемешать, если мало, то времени добавить) . Потом эти сухарики в блендер. Всё, готовы.

Елена Петрова

Я делаю сухари только из белого, черствого хлеба. Духовку включаю несколько раз, потом даю возможность охладиться. Сухари получаются рассыпчатыми. Панировку люблю крупную, сухари измельчаю по старинке, деревянным пестиком. Иногда добавляю сухие травки или соль с ними, вкус получается необычный, мясо - ароматное.

Вадим

Белый хлеб. Сначало насушить, лучше кусочками, потом растолочь

Евгения Малова

Есть хитрость у поваров: для приготовления "бархатной" панировки, они белый хлеб замораживают пару часов, а потом трут на терке. Действительно, получается одновременно и хрустящая и нежная панировка.

Митя Львов

Заготавливать панировочные сухари не стоит, они быстро портятся. Лучше делать перед употреблением. Можно в блендере размолоть галетное печенье- это самые лучшие сухари. Можно там же размолоть вчерашний белый хлеб. А еще хороша смесь из 1 части крахмала и 2 частей манки. Для котлет лучше мелкие овсяные хлопья не требующие варки.