Марина Задорожко

как приготовить рыбу в духовке?

Марис

Просто на решётке, 200 градусов, хорошо бы сначала замариновать с бальзамическим уксусом, или полить ложечкой.

Ekaterina Artemova

Я вот так делаю
ЛЕЩ ЗАПЕЧЕННЫЙ В ФОЛЬГЕ
Слегка обжарила тертую морковь и лук, еще у меня был черешковый сельдерей, полстебля порезала туда же, посолила, поперчила. В конце добавила кетчуп Рико болгарский сладкий, немножко.
Рыбу почистила, порезала. Каждый кусок солила и в фольгу с овощами. И в нагретую дуxовку. Запеклось быстро, минут за 30. Можно еще майонезом рыбу смазать, посочнее будет.
Делала так и щуку, и нототению. Конечно, свежепойманная рыба лучше, чем мороженая.

Кылычбек Исмаилов

Наберите в поисковике: испечь рыбу в духовке

Николай

почистить ...выпотрошить.... посолить поперчить специи по вкусу.... внутрь лучка с дольками лимончика.... завернуть в фольгу и запекать....

Ольга Свистунова

Нарежьте рыбу на куски и замочите в майонезе с луком и чесноком на пару часиков. На смазанную маслом сковороду уложить рыбку, залить оставшимся майонезом (в котором замачивали) и выпекать при температуре 200 гр. до готовности (до золотисто-коричневой корочки) . Приятного аппетита!!!

Алексей Семин

запекать обязательно чищеную рыбу. желательно с минимумом костей.
жирную обвалять в соли, сахаре, специи и майонезе. завернуть в фольгу и запекать минут 30, затем развернуть фольгу, чтобы рыба немного поджарилась.
постную рыбу лучше запекать с овощами и тоже под майонезом. овощи - жареные лук и морковь. кстати такая рыба на второй день и в холодном виде будет еще вкуснее

Евгений Дульнев

зачем в духовке готовить? ! Вот хороший рецепт: Берем скумбрию нарезаем поперек на порционные кусочки. Далее берем микроволновую стеклянную посуду выкладываем туда лук полукольцами 5 мм, солим перчим, сбрызгиваем подсолнечным маслом 1 ст. ложка, и укладываем рыбу (каждый кусочек стоймя) . И всё. Ставим в микроволновку на 15 минут, на микроволновке выставляем 100 или на рыбу. Вот мы и получим сочную, нежную рыбу!!!

Мумтоз Мухаков

Почистить, помыть, натереть спец. приправа для рыбы, внутрь набить травки /+специи по вкусу/, завернуть в фольгу и в духовку на протвень или решетку. Достаете и едите Приятного аппетита !

Н*
Ната ***

карп фаршированый в духовке
Карп — 1 Штука (1,5-2 кг)
Лимон — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Лук — 2 Штуки
Шампиньоны — 500 Грамм
Сметана — По вкусу
Специи для рыбы, соль — По вкусу
Количество порций: 6-7 Рецепт "Карп фаршированный в духовке": 1. Карпа почистить, удалить
внутренности и хорошо промыть. Выжать из лимона сок и натереть карпа соком снаружи и внутри.
Также намазать рыбу солью, перцем и специями для рыбы. Пусть полежит и промаринуется. 2. Лук
и морковь почистить. Лук нарезать полукольцами. Морковь натереть на терке. Грибы мелко
измельчить. Раскалить в сковороде масло и обжарить лук. Добавить морковь. Когда морковь
станет мягкой, положить грибы. На среднем огне жарить до полуготовности грибов. 3. Внутри смазать
карпа сметаной и плотно наполнить фаршем. Зашейте брюхо рыбы нитками. Можно, конечно, зацепить
брюхо зубочистками, это быстрее. Но, боюсь, при этом может вытечь весь сок. На спине рыбы сделайте
глубокие надрезы. Густо смажьте рыбу сметаной и положите на противень. Лимон нарежьте тонкими
ломтиками и вложите в надрезы. 4. Карп будет запекаться в духовке примерно один час. Духовку лучше
разогреть заранее до 180 градусов. Во время запекания доставайте рыбу два раза и смазывайте ее
сметаной. Лучше всего подать рыбу со свежими овощами. Красиво и вкусно.