Гуля О.

вода в аквариуме помутнела что делать

Валерий

меняйте ежедневно до 30 % воды в аквариуме и избавьтесь от лишних водорослей и разных ненужных прибамбасов и украшений

Николай Грешонков

Смотря от чего помутнела, если проблема запуска-затемнить, усилить фильтрацию, продувку, рыб не кормить-через пару тройку дней сама очистится, ежели перекорм-подменить до 50% с сифонкой дна. Те кто советует чаще менять воду видимо совсем не знают, какие биологические процессы происходят в замкнутом водоеме, именуемым-аквариум, прескорбно, что такие советы имеют место быть. ((((

Эльдар Маг

Как давно запущен аквариум? Если недавно, то устанавливается биологическое равновесие, подождать чуток надо.
Если давно, то возможно не вовремя прибираетесь в нем, перекармливаете, стоит на солнце и тд.)

Антон

чаще менять воду.

Nadir Dustov

Меняй воду. А вообще аквариум чистить надо.

Артем Суюшев

нужно чистить водяной фильтр уже !

Boris Boyko

Вот что нужно зделать:
1. Чаще менять воду.
2. Ухаживать за рыбками. (лучше)
3. Кормить их качественным кормом, дешёвые аквариум 100% загрезняют.
4. Рыбки могут "делат свои дела" в воду. Так что аквариум не может быть постоянно чистым.
Ну что? Не поможет- думая сам (а).

Natalia Smodleva

чисти компрессор. купи чистилку для стенок аквариума и чисти. а что вода мутная не страшно.

Екатерина Качалова

В большинстве случаев причиной помутнения воды становится массовое размножение бактерий. Если ваш аквариум новый, то можете не переживать — это совершенно нормальное явление, которое со временем пройдет. Если же ваш аквариум уже давно «созрел» , то обязательно пересадите рыб в другую емкость и поменяйте воду.

Иногда вода начинает мутнеть из-за неправильного использования химических средств. Поэтому еще раз тщательно перечитайте инструкцию, чтобы обнаружить свою ошибку, а потом пересадите рыб в другой аквариум, так как существует риск отравления.

Вода может мутнеть также из-за корма, который сразу же начинает распадаться в воде — еще до того, как его поглотят рыбы. К таким продуктам относят, например, свежее мясо или неправильно размороженный корм. В таком случае измените рацион обитателей аквариума, используя высококачественные корма.

Иногда вода начинает окрашиваться в разные, совсем не характерные тона. В большинстве случаев это связано с цветом декораций аквариума. Например, торф или дерево окрашивает воду в коричневый цвет, в то время как розовый гравий придает воде красноватый оттенок. В большинстве случаев это явление неопасно для рыб. Для того чтобы избавится от странных оттенков, просто обработайте воду с помощью таблеток активированного угля, так как они являются прекрасными абсорбентами.

Вода может мутнеть в результате поднятия веществ, которые накопились в субстрате аквариума. Освобождение такого вещества может произойти в результате деятельности рыб или самого человека. По этому поводу не стоит волноваться — мул должен вывестись системой фильтрации.

Если вода начинает мутнеть, то обязательно проверьте фильтр — возможно, он сломался или работает недостаточно интенсивно.

Николай Сущинский

Промойте фильтр

Елена Малышко

Какой аквариум? Сколько рыб? Какое оборудование?