Наталья Гойда

Помогите, включаю комп он виснет на заставке МАТ. Платы АСУС читал походие вопросы, всё

что написано в ответах в них до этого уже всё переделал, обнулял биос, делал КлерБИОС, непомогает.. . Включаю со старым входом клаву он доходит до экрана теста оператива подчёт проходит потом виснет на USB Done, USB не чего не подключено ...Что может быть ещё !??

Танюся Власова

переустанавливать винду это бред!! !
обратитесь в сервис центр, с такими знаниями вы потратите больше времени.
а вот и причины:
1) перегрев процессора
2) вздутые кондеры на мат. плате
3) глюки оперативной памяти
4) глюки южного моста мат. платы
5) недостаточное напряжение из блока питания
6) сломанный слот USB где контакты касаются и т. п.

чем лечится:
0) пальцем держать радиатор процессора, если слишком горячо - менять термопасту, тоже самое проделать с южным мостом (там тоже радиатор)
00) вытащить видеокарту, опративку, отключить винчестер, сидюк, даже питание, в общем все кроме тонких проводов от кнопки питания. оставить только процессор. потереть осторожно сухой салфеткой контакты видео, вставить обратно. тоже самое проделать с оперативкой, если их две нужно пробовать их по очереди. пробовать включить комп, если прошло дальше чем ты описывал - подключить обратно винчестер смотреть прошла ли загрузка
000) выдернуть из мат. платы все вытащить на свет и визуально посмотреть все кондеры на вздутость
0000) пробовать другой блок питания, выше по мощности
00000) визуально проверить на целостность слотов USB, если сломаны - выдернуть все металлическое из слота (4 медных проводочка) . не восстанавливается

как видишь дело не простое, а лечение нужно делать с наименьшего по энергозатратам

Smokli Roland

сделай востановление с загрузочного диска

Иван Лысых

Винду переустонави! Вирус сильный засел! Когда обновлять будешь формотируй диск С (где лежит папка ВИНДОВС)

Юрий Якушев

Зайти в биос и выключить усб контроллер полностью, если после этого начнёт грузиться, то в этой материнке скорее всего битый контролер.

Оксана Мартынова

Пере установка системы, однозначно, установка родных драйверов для вашей материнской платы обязательно. У вас происходит конфликт устройств. Не хватает драйверов SATA AHCI.

Al
Alexey

попробуй отключить ЛОГО в БИОСЕ

Ольга Громова

попробуй, у меня раз была проблема, ходил в бугалтерию ремонтировать компьютер, убери все железки, продуй слоты оперативки, у процессора термопасту смени (если есть у проца ножки, проверь есть ли гнутые)