Людмила Малинина

На шее выскочил, как мне показалось, прыщ. Думала, что пройдет, но уже несколько дней не сходит и сильно болит. Что это?

При нажатии сильно болит, и область вокруг него тоже.

Наталья Корнеева

гнойник скорее всего
в просторечии - чирей
ихтиоловая мазь для вытягивания гноя

Spartak Bghjn

Не видя трудно сказать, что это.
А к врачу слабо сходить??

Ksю Анатоlьevна

если не увеличен в размерах, то просто созревающий прыщ, ну а если велик в размерах, то повод обратится в больничку...

Сергей Мельбман

это не прыщщщ.. . это чирь.. . и давить его нельзя.... плачевно может кончиться ...лучше к врачу обратиться...

Данил

Ну во-первых, прыщи бывают разные. Вполне похоже на подкожник или чирей. Может быть воспаление липидного узла.

Таня Еремина

возможно, фурункул .. к хирургу обратитесь