Татьяна Русанова

если капля правды о древнем Риме по сериал Спартак кровь и песок?

Сергей Батурин

Капля есть.

Rif Rif

Правда там очень приблизительная... О Спартаке мало что известно.

Евгений

Сценарий фильмов по реальным событиям практически никогда точно не соответствует действительности, на то это и КИНО....

Кристина Захарова

Интернета не было - однозначно!...: -)))

Рита

Почти всё правда, за исключением того, что Спартак фракийцем не был, историки склоняются к тому, что он был хитрейший человек и в советниках у него были офицеры из бывшей армии Суллы. Только этим можно обьяснить поразительные победы его сброда над профессиональной армией Рима