Александр
Александр

Что Бог хотел сказать этими словами? (вн)

"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение 21:4).

ЮС
Юрий Селивёрстов

А пластмассовые биороботы плакать не смогут.

ОШ
Ольга Шилькова

Извинится перед людьми за причинённые страдания.)))

ЕА
Емельянова Алена

Замануха, очень примитивная и противоречивая. Но как действует!..

ОС
Олег Симкин

это пророчество на райские условия на Земле, какие будут после Армагедона, не будет повода для слез, потому что смерти и болезней и греха уже не станет. Разве это плохо? а че я вам тут обьясняю, вы что никогда не общались со Свидетелями Иеговы?

АА
Анар Абдуллаев

Удивить. Эмоции для него важны как для маленькой девочки! Но жизнь другая и проблем не решает.

Дмитрий Пучков
Дмитрий Пучков

Бог восстановит рай, который потеряли наши прародители. Той системы, которая сейчас существует, уже не будет. Не останется и всего того, что в ней присутствовало: смерть, скорбь, вопль, боль. Люди перестанут лить из-за этого слёзы.

АГ
Анастасия Головина

обещание, так должно быть в раю на земле

Настена Сенина
Настена Сенина

ветхозаветная скиния была лишь прообразом обитания Бога с человеками, которое начнется в будущей вечной блаженной жизни и будет источником блаженства для людей, освобожденных от всех скорбей нынешней земной жизни

Татьяна Борисова
Татьяна Борисова

По вере вашй, да будет вам

Елена
Елена

что люди умрут. Ибо только мертвый не чувствует и не умирает.

АД
Андрей Денисов

Все-все в мире происходи по воле Всевышнего,
ибо без Его воли ни чтоне может произойти.. .

Все что говорят в мире, на то Его воля,
хотя то, что говорят - не обязательно истинно (и даже наоборот) , он Бог дал возможность человеку выбирать между добром и злом по своему усмотрению.... и гоаворить всё что хочешь.. .
Откровение (апокалипсис) - не самая важная для человека книга, хотя на деле наоборот является таковой для многих.. .
Все что там написано может и верно (при соответствующем "переводе" на понятный язык) , но лучше почитать Евангелия, ибо там дана истина, которая не заводит человека в сторону (при искреннем желании её постичь)

Елена Шмакова
Елена Шмакова

С пришествием Христа для Израиля и для мира начнётся последний, седьмой период в плане Божьего спасения: время тысячелетнего царства, или мессианское царство мира Иисуса Христа.
В этом особенном периоде искупление, совершенное Христом на кресте, осуществится во всём творении. Ибо проклятие греха лежало не только на человеке, но и на всей природе: терние и волчцы должно было приносить поле и работа на нём представляла сплошное бремя и мучение (Быт. 3,17-19). Для того, чтобы снять это проклятие со всего творения, Христос должен был принять на кресте терновый венец. Поэтому в 1000-летнем царстве мира Иисуса Христа Евангелие будет не только слышимым, но и видимым для всех. Освобождение творения от проклятия греха будет тогда для всего мира прекрасным и очевидным фактом (Рим. 8,19-25).
И поскольку на земле будет царствовать Сам Князь мира, Его царство также и в политическом смысле будет периодом истинного мира на земле. Люди снова будут жить как в раю, примерно так же как во время до грехопадения.
Но и этот период в истории спасения придёт из-за греха людей к своему страшному концу: после тысячелетнего заключения сатана будет освобождён из своей темницы и почти всё человечество, которое наслаждалось неописуемыми благословениями мессианского царства мира, отпадёт от Бога и Христа и последует дьяволу в погибель и проклятие (Отк. 20,7-10).
В этих периодах Бог явил человечеству последовательно Своё полное и вечное спасение. Это совершилось, как уже коротко было изъяснено, в форме многих следующих одно за другим откровений о спасении, которые все имели своей целью указать на Христа. Таким образом, после ужасной ночи грехопадения с Быт. 3,15 медленно взошло солнце благодати. Это была заря спасения мира, которая до креста на Голгофе становилась всё ярче и ярче. Начиная с Отк. 21 главы, грех, смерть и дьявол, как родоначальник всякого зла, навсегда и навеки побеждены.
Уже не будет времени спасения и времени вообще, но будет царить одна блаженная вечность. Искупленные будут жить тогда с Богом и с Его возлюбленным Сыном, нашим Спасителем Иисусом Христом, всю бесконечную вечность (Отк. 22,1-5).

М К
М К

Это означает, что те, кто верили в Него и терпели ради Него, больше не узрят страданий. Он их утешит и приведет в Свое Царство, где они получат достойную награду за свои скорби во имя Его.

Похожие вопросы
Что он хотел этим сказать? (вн)
вы бы хотели быть богом?
Это слова Бога или демона ?
"Бог" -вот это слово и есть бог бог ведь идея, слово? Не понимаю зачем молиться на это слово (мысль)?
сначало "было" слово, слово это "было" у бога и слово это было "был"---мат
Станет ли он богом? (вн)
Можно ли обидеть бога? Вн...
Что для тебя обозначает это слово БОГ?
Это Дар от Бога?(вн)
хотели бы вы к Богу/?/