To
Tosha

Почему на церковь всегда были нападки, но народ всегда туда ходил и даже 1917 год не смог убить христианство

Ирина Борисова

До 17 года нападки?

Дашунька Свешникова

Безграмотность она всегда была.

Елена Шмакова

стадное чувство брало верх.
многие даже не пытались разобраться есть ли там истина, как учения церкви согласуются с Библией. . и тп..

Дмитрий

Хорошо пропиаренный проект.. да и хорошие виртобещалки сулят..

Елена Малыхина

Да ладно врать-то!

Как только церковь перестали кормить и охранять - народ сам и разнес ее под корень.

Ольга Свистунова

Для многих сладкая ложь всегда привлекательнее горькой правды.

Марина Авдеева

Скоро мальчик скоро ..будет Вам и страшно и больно

Юрий Дружинин

Нападки делали для саморекламы, человек ведь идет туда, где запрещено.

Марина

Не путайте Христианство и РПЦ - это разные структуры.

Олеся Пируева

Скажите честно: вам ведь не нужен ответ на ваш вопрос? Вы же на него сами для себя ответили. Да?

Юлия Кормилицына

В Афганистане есть нападки на христианскую церковь и никто туда и не ходит.

Сергей Шпак

В 17-ом не церкви разрушали, а исторические свидетельства древности Руси - колокола, иконы, на которых указывались датировки изготовления.

Максим

Маловато как-то одной революции в отдельной России для уничтожения заразы мирового масштаба.

Sergei

А как год может убить? Даже 2012-й не прикончил церковь.

Александр Леонов

Нападки были по социально-политическим причинам)) ) А народ со времен Древнего Египта не изменился - вот и ходят))

Полина Тарасова

Потому что Господь поругаем не бывает! А если следовать хотя бы логике, то что только не придумывали идеологи, какие культы не возводили себе любимым, но если нет обратной связи, если народ не чувствует от своих "кумиров" реальных дел, то эти кумиры сами знаете, где сейчас. И если бы не было реальной помощи людям от Бога, то и не было бы такой стойкости в ВЕРЕ. В молитвах есть такие слова: "обнови во мне зраки образа Твоего"....Т. е. мы люди плохо умеем верить в невидимое и неведомое, но Господь посылает нам реальную помощь через своих молитвинников- ходатаев за нас грешных перед НИМ. Когда мы молимся перед иконами святых, это не они сами, но Господь через них помогает нам. , т. е. обновляет (поддерживает) признаки присутствия Своего и в нас ВЕРУ, чтобы мы не отчаялись в ожидании помощи. Т. е. люди судят не по словам земных "кумиров",а по делам Бога живого.