Святослав Коротков

Помогите пожалуйста решить задачи по уголовному праву

1.Кроликов находился в интимной связи с Куклиной и неоднократно обещал жениться на ней. Когда Куклина забеременела, Кроликов решил прервать связь и резко изменил свое поведение: стал оскорблять Куклину, дважды наносил ей побои. Куклина не раз предупреждала Кроликова, что, если он на ней не женится, она покончит жизнь самоубийством. Когда Кроликов сообщил ей, что не намерен вступать с ней в брак и уезжает в другой город, Куклина, будучи на шестом месяце беременности, бросилась с балкона пятого этажа и разбилась насмерть.
Квалифицируйте содеянное.

2. Пивушкин, директор автотранспортного предприятия в форме товарищества с ограниченной ответственностью, предви¬дя его банкротство, решил удовлетворить требование одного из пяти кредиторов — коммерческого банка — и полностью возвра¬тил ему сумму кредита, взятого ранее предприятием для технического оснащения автомобильного парка. При этом установле¬но, что ранее управляющий банком Сидоров устроил на работу в свой банк жену Пивушкина. После официального признания ав¬тотранспортного предприятия банкротом один из его кредиторов — коммерческая фирма, специализирующаяся на ремонте автомобилей, в результате невозврата суммы кредита была вынужде¬на в течение шести месяцев выплачивать своим сотрудникам только часть заработной платы.
Квалифицируйте содеянное.

3. Осужденные Гаврилов и Стогов, отбывавшие на¬казание в колонии строгого режима, договорились совершить по¬бег. Вооружившись ножом, предварительно изготовленным для них осужденным Шестаковым, они проникли в медицинский ка¬бинет, где напали на врачей Медведеву и Шарову, причинив по¬бои одной из них. Закрыв дверь медчасти и угрожая расправой находившимся в ней женщинам, Гаврилов и Стогов потребовали у администрации колонии предоставить в их распоря¬жение автомобиль и дать возможность свободно выехать за пре¬делы колонии, при этом обещали вернуться. Эти требования администрацией колонии были выполнены, однако спустя полчаса при следовании на автомоби¬ле по лесной дороге они были задержаны.
Квалифицируйте содеянное.

Yulia Гафина

Задача № 1. Если бы Куклина обратилась бы в правоохранительные органы с заявлением о нанесение ей побоев, то можно было бы вменить Кроликову ч. 1 ст. 116 УК РФ. Побои. Что касается смерти Куклиной, в действиях Кроликова не предусматривается состава преступления.
Задача № 2. По уголовному праву квалификации на подлежит.
Задача № 3. Действия Гаврилова и Стогова можно рассматривать как побег из места лишения свободы совершенные с угрозой применения насилия, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия, что предусмотрено ч. 3 ст. 313 УК РФ.