Маруся
Маруся

хозяюшки, помогите, как-то довелось попробовать обалденный соус, помню только 2 ингредиента-это яблочное пюре и горчица

СГ
Сергей Герасимов

Горчица на яблочном пюре

3 ст. ложки горчичного порошка, 4 ст. ложки яблочного пюре, 2 1/2 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 2 ст. ложки уксуса, пряности.

Антоновские или дикие кислые яблоки испечь, приготовить из них пюре (без кожицы) , смешать с порошком горчицы и сахаром, растереть, развести до необходимой консистенции ароматизированным уксусом, вскипяченным с гвоздикой, анисом, базиликом и бадьяном, посолить. Поставить на 3 дня для выдержки.

АК
Алексей Конарев

"Яблочный майонез"
Яблоки 2 шт.
Масло (подсолнечное, оливковое) 100 мл.
Горчица 2 ч. ложки
Яблочный уксус 1 ст. ложка
Сахар 1 ч. ложка
Соль 1 ч. ложка (без горки)
Перец

Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, порезать. Добавить к яблокам уксус, сахар, 50 мл. воды и тушить под крышкой периодически помешивая. Тушить до готовности, чтобы яблоки легко ложкой растирались в пюре. Яблоки остудить.
Остывшие яблоки взбить блендером (ножами) до мельчайшего пюре. Добавить соль, горчицу, перец, слегка взбить.
Продолжая взбивать подливать по-немногу масло. Перед следующей порцией масла, предыдущее масло должно вбиться полностью. Вбить все масло до получения однородного соуса.
Готовый соус охладить и можно использовать по назначению.

Похожие вопросы
привет, пожалуйста, помогите найти - Декорирование блюд сложными холодными соусами. это по кулинарии
Добрый вечер. Помогите пожалуйста найти выпуск "сьешьте это немедленно", где они готовят грибной суп-пюре
Помогите слово с 3 букв на 1 рисунке танцующая пара, на 2 телевизоры, на 3 не помню как это называется, на 4 самальоты.
как вырастить плесень с хлеба на это мне дали 2 дня. Помогите.
Помогите найти такие же бутерброды в инете, помню были 2 женских лица))
Уважаемые кулинары и те, кто обалденно готовит! Помогите с кисло-сладким соусом!
Помогите найти фильм Почти весь день ищу фильм, который посмотрела очень давно. Сюжет, насколько я помню, ужасно похож на "Она -мужчина", но немного пошлее.Сюжет:Девушка идет в другую школу и там притворяется парнем. Для этого она стрижет волосы и просит брата научить ее как себя вести. По-моему она это делает потому, что хочет писать (то ли книги, то ли как журналистка, не помню точно) . Но ее как девушку не воспринимают всерьез. В новой школе она находит парня, и доказывает остальным чего она стоит )Яркие запомнившиеся моменты:1. Она с компанией друзей поехали на пикник. Одна из девушек была влюблена в главную героиню, и найдя подходящий момент стала к ней приставать. Даже залезла в штаны и нашла там. . носок. 2. По-моему тоже момент из этого фильма. Там была школьная психотерапевт, которая подозревала, что с главной героиней что-то не так. Но конечно не догадывалась, что она парень. По-моему на 2-3 встречу она узнала, о том, что главная героиня все же является девушкой.Очень благодарна за все ответы заранее, надеюсь вы мне поможете )
Какой вкус у. . Какой вкус у этих трех соусов? 1. Унаги 2. Терияки 3. Устричный