Андрей Жмырев

срочно, левые больничные на работе и возврат денег

в течении двух лет болел переодически по месяцу.. покупал больняки в инете, прокатывало, потом куча ребят стали болеть тоже так же... Оплата больняка 100% - ментовка))) кароче щас проверили и поняли что липа, заставляют возвращать деньги и пугают уголовным разбирательством.. .
Уволиться собирался сам после отпуска (отдыхаю щас) ну пусть увольняют по статье даже, пофиг... А возврат денег это реальная тема?

ну тогда и начальство по цепочки полетит со своих мест, за такую бучу то, это же все поднимать надо официально

М К

Подадут в суд, суд присудит- приставы взыщут. Тема реальная.

Екатерина

Реально тебе получить судимость по ч. 2 ст. 327 УК РФ и возврат денег с % по 395 ГК РФ.
Это не мошенничество.

Ли
Лидия

еще и в ОВД обратятся о привлечении вас, а возврат Вами денег смягчающее обстоятельство.

Ал
Алия

Однозначно. Данные действия правоохранительные органы могут квалифицировать как мошеннические и возбудят уголовное дело, а дальше суд.

Ел
Елена

Поверьте моему опыту - это железная 159 статья УК РФ (мошенничество) . Таких дел -пруд пруди, судебная практика наработана. И деньги вернете, и судимость получите. Еще и на адвоката потратитесь.

Арсений Не Скажу

Просто интересно! А куда Вы деньги возвращаете? в казну своего учреждения или Фонд социального страхования, которое, впрочем и оплачивает эти больничные! Ведь взыскания должны быть только по исполнительному листу ( мне ли Вам говорить) ! То есть официально и в доход государства!