Уля Исмаилова

Не заводится мопед ZODIAK SPORT....

Идёт воздух из отверстия куда вставляется свеча.... Должно ли так быть? Какие причины могут быть?

Артём Назаров, Да есть даже очень хорошая... На нетральной кик стартер прокручивает, а двигатель не схавтывает... На первой что-то пытается.... Но не заводится (

Налить в карбюратор бензина? А, как? Просто ни разу не слышал что в карб бензин льют, слышал только что в отверстие для свечи...

IGORЬ Т, да искра есть, очень хорошая... бензин тоже... вот мне не нравится что воздух из отверстия куда свечку всавлять идёт, но только когда прокручиваешь киком.... Так должно быть?

Екатерина Шукаева

искра то есть?
попробуйте в карбюратор бензина налить и завести
может быть причина в нём

Дмитрий Жарков

На таких мопедах, проблм может быть куча. Но впервую очередь смотри искру. Карбюратор там простенький, так что вряд ли причина в питании. При условии что в баке есть бензин)

Андрей Иванов

1. Поменяй свечу или почисть контакты на свече. Проверь зазор свечи должен быть 0.6 мм Проверь чтобы на свече была шайба. (Свеча затягивать 10 Н*м) Можно еще погреть нижнею часть свечи на газу.
2. Ослабь болт 1 на карбюраторе, чтобы потек бензин из шланга 2, затяни болт. Попробуй завести.