Носир
Носир

объясните что такое минивэн

СТ
Сергей Третьяк

Минивэ́н (англ. minivan — «небольшой фургон» ) — легковой автомобиль с однообъёмным кузовом бескапотной (реже — вагонной) или полутораобъёмной (полукапотной) компоновки, обычно — с тремя рядами сидений.

МС
Михаил Скороходов

типа маленького автобусика на 8 посадочных мест

ЮЭ
Юлия Эркенова

Минивэ́н (англ. minivan — «небольшой фургон» ) — легковой автомобиль с однообъёмным кузовом бескапотной (реже — вагонной) или полутораобъёмной (полукапотной) компоновки, обычно — с тремя рядами сидений.

Сергей Апенин
Сергей Апенин

Минивэн (англ. minivan — «небольшой фургон» ) — легковой автомобиль с однообъёмным кузовом бескапотной (реже вагонной) или полутораобъемной компоновки, обычно с тремя рядами сидений. Кузов минивэна всегда выше, чем у обычных грузопассажирских кузовов легковых автомобилей типа универсал и хетчбек, так как основное потребительское свойство минивэна как раз и состоит в максимальном увеличении внутреннего объема салона, а также в возможности трансформации салона за счет складываемых легкосъемных (иногда поворотных) пассажирских сидений. Доступ к третьему ряду сидений осуществляется через задние сдвижные или распашные пассажирские двери. Ранние модели минивэнов часто ограничивались единственной задней пассажирской дверью, соответственно, по правому борту для правостороннего движения или по левому для левостороннего. К классу минивэнов относятся автомобили с количеством пассажиров не превышающим 8 (с водителем 9 мест) . Автомобили с бо́льшим количеством пассажирских мест относятся к микроавтобусам. За последние 20 лет минивэн прочно занял потребительскую нишу между обычными автомобилями с грузопассажирскими кузовами относящимися к категории В и микроавтобусами, относящимися к категории D (класс M1). =))

Jo
Jonni

Тип кузова легковых машин.

Фольксваген Шаран, Додж Караван, Крайслер Вояджер.

Елена Лаврова
Елена Лаврова

Тип кузова автомобиля

РЯ
Роман Языков

легковой автомобиль с однообъёмным кузовом бескапотной (реже — вагонной) или полутораобъёмной (полукапотной) компоновки, обычно — с тремя рядами сидений.

Даниил Малахин
Даниил Малахин

и не автобус и не легковушка

ВП
Владимир Птицын

Ниссан Прерия

Похожие вопросы
Объясните пожалуйста что такое крутящий момент!!!
Что для вас лучше минивэн или седан/хэтчбек
как объяснить такие цены на экзисте? Вн..
чем отличается кроссовер от минивэна?
можно ли вешать шторки на задние стекла на минивэне
Объясните популярно что такое вариатор с ручным режимом?
Какой минивэн купить?
Hyundai H-1 - микроавтобус (автобус) или минивэн (легковой автомобиль)?
Toyota Sequoia или минивэн? для семьи что лучше?
почему киргизы любят минивэны. вижу много таких машин с киргизскими номерами