Ин
Инкогнито

Подскажите рецепт простого и вкусненького печенья:)

Ма
Мария

2 яйца
0, 5 стакана сахара
1 ч. л. ванильного сахара
100 сливочного масла
100 г майонеза
0.5 ч. л. соды, погашенной уксусом
2 - 2, 5 стакана муки
сахар
мак
----------------------------------------------------------------------------
Яйца растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить мягкое масло, майонез, соду, муку.
Скатать шарики, обмакнуть в сахар и мак.
Выпекать при t 200 градусов минут 20 - 25.
Приятного чаепития!

Марина Алаторцева

Я лишь хочу написать, что Викуське нечаянно поставила единицу.

Вероника Ревуцкая

Овсяное печенье
Смешать муку, соду, соль, мускатный орех и корицу. На малой скорости в миксере смешать размягчённое масло и сахар, вбить яйца, добавить мёд. Продолжая взбивать порциями всыпать всю смесь муки и хлопья, добавить клюкву. Полученную массу выкладывать по 1 ст. л. на противень (на бумагу для выпечки) на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать в духовке при температуре 190°C в течение 15 минут. Печенье вынуть, выложить на решётку, дать остыть. Подавать с молоком. Хранить в закрытой коробке или банке.
2,5 ст. овсяных хлопьев; 2/3 ст. изюма; по 0,5 ст. обычной и цельнозерновой муки; 0,5 ст. сахара; 0,5 ст. мёда; 2 яйца; 100 г. сливочного масла; щепотка мускатного ореха; щепотка корицы; 1 ч. л. соды; 1/3 ч. л. соли

Ол
Ольга

Несладкое печенье.
Очень выручало в тяжелые годы перестройки, но делаю и сейчас, потому что вкусно.
125 гр масла или маргарина разогреть почти до кипения, затем залить стаканом холодной воды. Добавить соли 1/-1/2 чайной ложки. Замесить тесто крутое, дать выстояться не менее получаса. После этого его можно резать ножом - такое должно быть.
Раскатать пласт довольно тонко, меньше 5 мм, нарезать, выпекать. Каждую печеньку проколоть вилкой или чем еще, а то при выпечке вздуются. И еще надо следить - как только подрумянятся, вытаскивать, а то потом легко сгорают. Попробуйте. Я обычно делаю много, ч тобы запас был, но съедаются все равно быстро.

Антон

Рецепт печенья с посыпкой
Рецепт печенья с крахмалом
Рецепт печенья с повидлом
Рецепт печенья из слоеного теста
Рецепт миндального печенья
Рецепт печенья с миндалем
Рецепт орехового печенья
Рецепт печенья с грецкими орехами.
Рецепт медового печенья
Рецепт печенья из засахарившегося меда
Печенье орехово-медовое, рецепт
Печенье кукурузное, рецепт
Рецепт печенья из кукурузной муки
Печенье "Сухарики"
Рецепт печенья с айвой
Рецепт детского печенья
Печенье "Косички"
Как испечь крендельки
Песочные кольца с орехами, рецепт
Рецепт сметанного печенья
Рецепт песочного печенья
Рецепт творожного печенья
Печенье творожное квадратное, рецепт
Рецепт творожного печенья с орехами
Рецепт круглого печенья
Рецепт слоеного печенья
Рецепт печенья Пирамидка
Рецепт домашнего печенья через мясорубку
Рецепт печенья через мясорубку с изюмом
Рецепт сырного печенья
Рецепт сырного печенья с перцем
Рецепт сырного печенья со сметаной
Рецепт сырного печенья с изюмом
Рецепт лимонного печенья
Рецепт лимонного печенья с орехами
Рецепт печенья к чаю
Рецепт сахарного печенья
Рецепт печенья с какао
Рецепт кофейного печенья
Рецепт печенья трубочки
Рецепт печенья из плавленых сырков
Рецепт сахарного печенья
Рецепт печенья "Творжные шарики"
Рецепт печенья "Орешки"
Рецепт печенья Орешки в шоколаде
Рецепт печенья "Персики"
Рецепт печенья из овсяной муки
Геркулесовое печенье
Рецепт медовых рогаликов
Как приготовить халву из манки
Рецепт медовой лапши
Рецепт выпечки с маком
Рецепт приготовления сырных палочек
Сырные палочки, рецепт
Рецепт бисквитного печенья
Рецепт сырного бисквита
Рецепт бисквитных булочек
Рецепт бисквита с яблоками
Рецепт бисквита с лимоном
Рецепт приготовления пряников
Как приготовить медовые пряники
Рецепт миндальных пряников
Выпечка. Пряники медовые с маком
Рецепт мятных пряников
Рецепт сахарных пряников
Рецепт молочных коржиков
Как приготовить маковые коржики
Рецепт коржиков с творогом
Рецепты всяких коржиков
Рецепты коврижек
Бублики с миндалем, рецепт
Бублики сдобные, рецепт

Кабанов Сергей

Печенье "Свиные ушки" Ингредиенты для "Печенье "Свиные ушки""
Сахар — 1 стак.
Яйцо куриное — 3 шт
Содa (гашеная уксусом) — 0,5 ч. л.
Мукa пшеничная — 1 стак. Рецепт "Печенье "Свиные ушки"" Сахар слегка взбить с яйцами, добавить гашеную соду и перемешать. Всыпать муку и хорошенько перемешать. Тесто должно быть по густоте, как сметана. Снимая горячими, быстро прищепнуть краешки. Выливать на смазанный противень чайной ложечкой. Выпекать 10 минут при температуре 180-200 градусов до светло-желтого цвета.

Байкер Саньча

овсяное самое вкусное