Vasiya Kurganov

рецепт шашлыка с медом и вишневым соком кто знает?

Арзу

Как мужчина готовит шашлык с мёдом, вишнёвым соком и пивом:
1) Женщина идет в магазин за продуктами и пивом для мужчины.
2) Женщина готовит гарнир, салат, фрукты и десерт.
3) Женщина приносит пиво мужчине.
4) Женщина маринует мясо и готовит все необходимые кухонные принадлежности, в то время как мужчина сидит, развалившись, около мангала.
5) Женщина приносит замаринованное мясо, нанизанное на шапмуры, и ещё пива.
6) Мужчина кладет шампуры на гриль.
7) Женщина заходит домой, чтобы накрыть на стол.
😎 Женщина выходит снова на улицу, чтобы сказать мужчине, что уже даже в доме все пропахло подгоревшим мясом.
9) Мужчина убирает мясо с гриля и отдает его женщине.
10) Женщина сервирует.
11) После трапезы женщина убирает со стола и моет посуду.
12) Мужчина спрашивает женщину, как ей понравилась вечеринка. Когда он видит ее реакцию раздражения, то приходит к выводу, что не надо ждать никакой благодарности от женщин!
13) Дедушка пил чай с мёдом и играл с внуком, хлюпающим вишнёвый сок из трубочки, в последнюю версию "Семейного пикника-3" От шашлыка оба отказались

Улыбнуло? А тут серьёзней:

Маринад для шашлыка. Обязательной основой маринада является лук. А дальше можно добавлять все, что подсказывает твоя фан­тазия: гранатовый и ВИШНЁВЫЙ СОК, кефир, майонез, томатную пасту, виноградный уксус, МЁД, цитрусовые, алкогольные напитки, специи и пряные травы. За счет кислоты мясо становится более нежным . А чтобы придать шашлыку сочность, используют оливковое или соевое масло.

За
Замира

Свиные ребрышки (люблю хрящики молодой свининки) примерно 2-2,5кг
промываю, сушу (тряпичной салфеткой) , натираю солью, специями.
Беру сковороду, глубокую. Туда - Вишневого соку 0.5л, меду 3ст. ложки, 2ст. ложки уксусу, чеснока (мелко рубленного) зубчиков 5-9, приправы сушеной для свинины или шашлыка (по вкусу) , масла растительного ложек 5-7столовых. Сковороду на очень маленький огонь, размешиваю, нагреваю (очень аккуратно, не давая кипеть и подгорать-маленький огонек! ) укладываю туда плоские куски свинины (ребрышки обычно, хрящики) и прогреваю минут 10. Снимаю с огня, вываливаю в эмалированную () миску, маринуется это все целую ночь... (ну хоть пару часиков! )
Жарю на углях (высоко, температура не очень большая) на решеточке, поливая маринадом.
Подаю с овощами и зеленью.
Пальчики оближешь!

Наталья Макеева

Ингредиенты для рецепта Шашлык с медом

куриное филе - один килограмм
мед - 60 миллилитров
лимон - одна штука
оливковое масло - две столовых ложки
горчица - две чайных ложки
чеснок - 3 зубчика
соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта Шашлык с медом

Куриное филе помойте и нарежьте кусочками.

Чеснок помойте, почистите и пропустите через чесночницу. Лимон помойте, обсушите, разрежьте на две части и выдавьте сок. После этого лимонный сок смешайте с горчицей, оливковым маслом и солью. Все хорошенько перемешайте, добавьте мед и еще раз перемешайте. Куриное мясо перемешайте с маринадом и оставьте мариноваться на 2-3 часа.

После этого промаринованное куриное филе насадить на шампура или выложите решетку и жарьте над раскаленными углями до готовности.

Шашлык с медом готов.

Иван Гришанов

маринад из меда и вишневого сока идеально подойдет к говядине и куриным грудкам. не плохо подойдет к бараньей голяшки. свинину, рыбу, печень, легкие и язык убьет напрочь. лук совершенно не обязателен.