Ан
Андрей

Почему у рыб так много костей???

Ирина Романова

Это не средство защиты конечно же, колючки и шипы снаружи. Скелет у рыб в эволюционном плане только сформировался, потому так много элементов. Элементы несут следы сегментации, потому повторяются. Потом он претерпевал олигомеризацию, элементы срастались и окостеневали, их становилось меньше.

Наталья Пескова

гибкое тело-легче плыть.

Вероника

это не кости, это засохшая сперма же!!

Sasha Бабченко

Самозащита. Меньше желающих их съесть.

Виктория Хомякова

ну ты что корову в разрезе не видела там тоже полно костей \масштаб\

Катя Шамкина

у ледяной рыбки только позвоночник)) ) самая удобная рыбка, в плане схомячить.

Ан
Анна

Смотря какая рыба.