Ал
Алексей

В какой области и как применяется растение Вельвичия

Елена Ильинова

Не думаю, что это растение применяют в какой- то области. Реликт пытаются разводить в оранжереях и даже в комнатном цветоводстве, его поставили под охрану закона. Важной особенностью вельвичьей листвы является и то, что она никогда не опадает, поэтому ее называют самой живучей на планете. Кроме того, листья растут на протяжении всей его жизни, которая, как утверждают специалисты, длится более двух тысяч лет. Прибавляя в год по 8-15 сантиметров, к преклонному возрасту они набирают длину от двух до четырех метров и причудливыми линиями стелются по земле, напоминая волны.

Вельвичия не похожа ни на одно из известных нам растений. Она представляет собой своеобразное дерево-карлик, настоящий «монстр» среди растений. Вельвичия имеет не очень длинный (не более 3 м) главный корень

ОК
Оксана Кляницкая

ВЕЛЬВИЧИЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ (Welwitschia mirabilis) растет в бесплодных каменистых пустынях Анголы и Юго-Западной тропической Африки, главным образом в прибрежной пустыне Намиб, заходя в глубь материка обычно не далее 100 км
За время существования человеческой цивилизации стала редкостью. Реликт пытаются разводить в оранжереях и даже в комнатном цветоводстве, его поставили под охрану закона