НП
Надежда Пискарева

Ребят помогите У меня рыбка в акве былапетушок Он пропал вдруг и уже больше не появлялсяОн должен был умереть но где он?

ЭХ
Эдуард Хуснутдинов

съели другие рыбы и улитки

Большинство рыб едят трупы, в которых они видят только пищу, а вовсе не погибших друзей. Кроме того, они обычно кусают своих умирающих товарищей. Умирающую рыбу следует поместить в отдельный резервуар с водой, где у нее будет возможность умереть спокойно, или же отправить на тот свет каким-нибудь гуманным способом. Поедание экскрементов - копрофагия - еще одна привычка, могущая показаться аквариумисту отвратительной, но для некоторых видов рыб это совершенно нормально. Важно помнить о том, что в природных условиях эксплуатация подобных ресурсов просто необходима, чтобы рыбы могли получать достаточное количество пищи и выживать. Такое поведение вовсе не означает, что рыбу недостаточно хорошо кормят, просто в данном случае она следует своим инстинктам.

Однако поедание трупов и экскрементов может привести к распространению болезней и паразитов. Кроме того, разлагающиеся трупы могут вызвать органическое загрязнение аквариума. Поэтому тела мертвых рыб нужно убирать сразу же, как только вы их заметите, а скопления экскрементов следует регулярно удалять при подменах воды. В любом случае все это просто является составной частью хорошего повседневного ухода за аквариумом.

Ир
Ирина

А был ли петушок?

Тим
Тим

рыбки когда сдыхают прячутся под камни где их не кто не увидит!

Viktor Eremkin
Viktor Eremkin

А с кем соседствовал ваш петушок и в какой емкости?

НТ
Надежда Ткачева

может быть кот знает?)

Похожие вопросы
за что этот мир должен умереть?
пропала бесследно рыбка гуппи.
Помгите плиз! Рыбка плохо плавает ( В Акве ее как-то выталкивает, переворачивается.
Могут ли аквариумные рыбки умереть от перекорма? Я вообще нечего не понимаю, а рыбки та уже есть!!!
могли ли рыбки умереть от воды с хлоркой
болезнь акв. рыбки домио рерио
Помогите с аква фильтром
помогите с рыбкой
Что делать, если у акв. рыбки начинают гнить плавники?
у моей аквариумной рыбки на одном боку пропала чешуя, что с ней ?