Александр Сергеев

как вырастить барбарис синий из косточки? у кого есть опыт уже ,,,или может можно его вырастить из черенка? то как ?

Андя

барбарисы хорошо из семян растут, сеять надо под зиму, весной дружно всходят, надо проредить через 10 см, или рассадить, растут довольно быстро, у меня некоторые вырастали до 30см в первый сезон.