Ринат Галиев

Кто из животных ест конский каштан? В школе дочке нужно расказать кто ест каштаны из животных

Игорь Жаров

Горькие на вкус плоды, особенно незрелые, слегка ядовиты, содержат гликозиды, в том числе сапонины. При употреблении их в пищу возможно отравление. Некоторые млекопитающие, в частности, олени, способны есть их безопасно. Иногда плоды используют на корм домашнему скоту.