Ка
Катюша

для чего везде требуют СНИЛС - это пенсионное страховое свидетельство

Его необходимо иметь при посещении врача - ( даже талон на прием содержит эту информацию) причем тут пенсионное свидетельство, даже на работе потребовали его указать при заполнении договора на обучение ( повышении кваливикации) . Непонимаю так же зачем его получать детям - есть такая социальная реклама - у мамочки ребенок при СНИЛСЕ.... Уж тут полнейший абсур... какие у ребенка пенсионные отчисления ( пока он сам не устроится на работу)

Мирза Мирзоев

Не знаю, с меня не требуют, например в магазине и в детской поликлинике он не нужен - только страховой полис, и паспорт родителя (данные) . В садике и школе предложили такой оформить - я отказалась, т. о. это не требование. Но, например, с помощью СНИЛСЕ Вы можете попасть на сайт электронного правительства и оформить, например, загранпаспорт не приезжая в ФМС (начальная стадия) , посмотреть налоги, штрафы, на перечень своего имущества и пр.

Маргарита Зайцева

с помощью СНИЛСа можно вас найти=)

Светлана Субботина

С 1 июля требовать у людей информацию, которая есть у государственных органов, нельзя не только при их обращении за федеральными госуслугами, но и при получении услуг на региональном и муниципальном уровнях.

нарушают федеральный закон бюрократы .