Михаил Скороходов

Умеете ли вы создавать оптические иллюзии?

ッ☞Посмотреть фото←

Умеете ли вы создавать оптические иллюзии и искусственный образ, формируемый в общественном сознании?
Восприятие — психический процесс непосредственного отражения предметов и явлений действительности в совокупности их различных свойств и элементов, связанный с пониманием целостности отражаемого.

При этом работают механизмы идентификации, проецирования, эмпатии, стереотипизации.

Индивид воспринимает окружающее через призму существующих у него стереотипов. В частности, факты показывают, что формирование первого впечатления почти всегда означает отнесение индивидом воспринимаемого лица к одной из групп людей в тех «классификациях типов» , которые сложились у него в прошлом.

Идентификация — это механизм сознательной постановки себя на место другого. Эмпатия — постижение эмоциональных состояний другого человека в форме сопереживания. Идентифицируя себя с адресатом, инициатор осуществляет уподобление себя адресату, внутренне отождествляется с ним. С помощью эмпатии он проникает в эмоциональную сферу адресата.

X. Шнейдер, А. Хелтор и П. Элсворс выделяют шесть процессов, из которых, по их мнению, состоит восприятие человека человеком:

1. Внимание: первоначальный этап. Внимание, которое мы обращаем на элементы поведения, включая внешний вид человека.

2. Оценка: мы, как правило, мгновенно оцениваем человека по внешнему виду или его поведению, и это не требует от нас больших усилий. Практически сразу же, воспринимая человека, мы чувствуем соответствующее к нему отношение: либо аттракцию (притяжение, симпатию) , либо отвержение, антипатию, либо даем объекту социальной перцепции другие стереотипные оценки.

3. Атрибуция — приписывание личностных качеств воспринимаемому человеку.

4. ^ Система внутренних черт личности: совокупность социально-психологических качеств, которыми обладает воспринимаемая нами личность или которые мы ей приписываем. Например, «эффект ореола» накладывает определенный отпечаток на наше восприятие: девушке приятной наружности мы зачастую приписываем интеллектуальные качества, воспитанность, а также другие положительные качества.

5. ^ Формирование впечатления: опираясь на систему черт личности, мы формируем общее впечатление о воспринимаемом человеке.

6. Предсказание будущего поведения: в соответствии со всей име­ющейся у нас информацией в отношении воспринимаемого лица мы пытаемся предсказать его поведение в будущем, что очень важно в практической деятельности.

Можете вытавлять оценки содержимому вопроса
1-очень плохо. 2-плохо. 3-удовлетворительно. 4-хорошо. 5-отлично

выставлять оценки

Анюта

! Умею
Вот например одеваюсь я в двух стилях, в спортивном и в классическом аля леди, в зависимости от надобности и ситуации, в первом случае выгляжу на 20 хожу на студенческие мероприятия и туда где надо изобразить юный возраст с целью получить снисхождение или поблажку, когда я в таком виде например со мной пытаются школьники знакомиться.
Соответственно во взрослом стиле хожу где надо вызвать уважение или на кого то наехать, в смысле общаться официально, тогда выгляжу на тридцать и состоятельной дамой.
Консъержка по подъезду до сих пор думает что это два разных человека!

PS приведенные фото, это чистый фотошоп, тут вопрос должен быть сформулирован например " умеете ли вы работать в фотошопе? ".