Ол
Ольга

Как избавиться ...от тика.. . шея (голова)

Раньше было много нервов (тяжелые периоды) ...стеснительная, придирчивая к себе.... сейчас я проще ко всему этому отношусь, ГОРАЗДО проще) Но с прошлой весны начался тик, я когда волнуюсь, вспоминаю, что-то тяжелое, стесняюсь и уж тем более перед публикой выступаю.. . голова трясется, руки замечаю периодически трясутся.... нервничаю. А мне перед публикой сейчас и в будущем необходимо выступать, а я головы не трясущейся поднять не могу, а контакт зрительный необходим! Что мне посоветуете? может что-то безбашеное сделать? или отвары попить?

плюс сейчас не высыпаюсь, экзамены на носу, олимпиады, проекты.. . а у меня тик...

Ольга Соловьёва

массаж
пустырник с тысячелистником попить

Вячеслав Смагин

Почитайте книги В. Синельникова, поймете откуда идет Ваш тик, т. е. поймете причину и начните работать над собой. Избавитесь постепенно.