Ал
Алсу

Как на Canon 600D kit 18-55 сделать задний фон фото хорошо размытым фоном

Виталий Баранецкий

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) .
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Юля

поставить наименьшее значение диафрагмы (открыть её), фокусное на 55,
отойти подальше от объекта съемки и сам "фон" должен быть как можно дальше от объекта.

Александр Мизерник

Это зависит от открытой диафрагмы и фокусного расстояния....

Сергей Евсин

открыть максимально дырку.