Дмитрий Смирнов

В чем секрет или комплекс причин успеха экономики Германии?

Мария Кравец

В праве влиять на печать Евро.

Алексей Батькович

грамотный вопрос, сам об этом задумывался, но ответа-так и не нашёл, только рассуждать могу. . Интересно, как бы сами немцы-ответили?

Михаил Володин

в близости швейцарского капитала, который конечно же принадлежит сторонним вкладчикам, но пользуются им в основном немцы, а швейцария живет на проценты..

Ро
Роман

В законах, организации, в доходах, в зарплатах. В том что там уважают людей, молодых и старых и "дают им возможность улыбаться! "

Светлана Бородулина

в среднем веке благодоря колониям и дани от шведов

Mari Djon

Начиная с послевоенного периода - "план Маршалла" - Германия не строила ракеты и танки -а экономику и благосостояние своего народа (как рынка сбыта) . А дальше пошла экспансия на другие рынки. Когда тебе не нужно думать про вооружение ты думаешь про хлеб. Это касается и Японии.

Алексей Новиков

конечно комплекс, во первых возможность печатать ЕВРО,
возврат золота из США, и претензии на золото фашистов,
ненадо забывать что их наследники засидают в ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ, И США