Павел

Что это за блюдо -кисет Щюкаря

Кисет Щюкаря-это блюдо готовят на Дону в ст. Вёшенской . В блин ложится фарш и овощи, затем берём блин за края и перевязываем сыром (косичка). ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Надежда

Курительный табак - растение южное. В старину настоящий табак был большой ценностью и было найдено растение схожее по свойствам с табаком и которое может спокойно расти в средних и северных широтах - это махорка. А кисет - это такой мешочек из ткани, для хранения и ношения табака или махорки. Иногда очень красивый, отделанный вышивкой или даже бисером. Так что вряд ли это блюдо. Дед Щукарь - персонаж из произведения Шолохова Целина. В Ростове-на-Дону ему поставлен памятник.

Александр Толмачёв

Куриные крылышки, которые дед Щукарь заменил лягушачьими лапкми!)) )

По поводу вышесказанного: Целина - это произведение Брежнева)

Елена Чанкселиани

Целина... Шолохов... держите меня пять человек... Мыслители у нас, я вам доложу...))))))

Михаил Interstells

Наверное лягушачьи лапки под соусом.))))

Кирилл Андреев

Ассоциация со щукой фаршированой.