Наталья Викторовна

трудно ли ухаживать за аквариумом и чем кормить рыбок

Jun

ну раз в 3 дня воду поменять и кормить раз в день
кормом

Света Тищенко

Нет не трудно, если аквариум грамотно запущен, сбалансирован и правильно подобрано население, а кормить-смотря что за рыбы.

Андрей Мекаев

Как сказать? Если вам это нравится, то удовольствие ОГРОМНОЕ!! ! Наблюдать за жизнью ваших питомцев, кормить, ухаживать, менять дизайн аквариума - это ЗДОРОВО! А уж если питомцы размножаются!! ! Если это в тягость - то очень трудно, просто нестерпимо, а аквариум всё-равно выглядит как болото, какие прибамбасы не устанавливай. Аквариум - живая система, она требует внимания, любви, знаний, ну, и некоторого приложения труда и вложения средств.

Алексей

чем больше аквариум-тем меньше проблем. От 100л и выше-30мин в неделю. Кормов различных-куча и не слишком накладно.

Сергей Сирица

С маленьким аквариумом были проблемы, сейчас - большой (350 л) - проблем почти нет. Раз в неделю при помощи специального шланга со дна собираю грязь, шебурша гравий. Растения, что рыбки подъели, сортирую, перебираю. На одну четверть воду сливаю, преимущественно со дна, и столько же доливаю чистой. Промываю фильтр, все готово. Один раз за 8 лет рыбки заболели после живого корма, сдохли почти все. Но это был всего лишь один раз. Аквариум больше радует, чем огорчает)))))

Rif Rif

Чистить аквариум нужно раз в 2 недели - ничего сложного. Если лень - купите фильтр.
В зоомагазинах есть специальные кормы и применение к ним.

Наталья Богомолова

не трудно, если ванну использовать, кормить - да что сам ешь

Лариса ))))))))))

аквариум постоянно зеленеет, рыбы суки дохнут, беда с ним....

Grisha Brinza

конечно же трудно, нужно покупать специальные фильтры, подсветку и просто декорировать, а рыбок кормят спициальным кормом

Марина Винокурова

Нужно покупать аквариум, обустраивать его и покупать рыбок. Рыбок нужно кормить специальном кормом который можно купить в зоомагазине. Рыбы могут не есть долго, так что не чего страшного если вы забутите их покормить)
Аквариум нужно чистить когда он станет грязным.
Так же можно купить книги и почитать об этом.

Антон Гомелько

Нет, ничего сложного.
Каждый день - покормить и посмотреть дела в аквариуме, если что-то не так - принять меры.
Раз в одну-две недели подменить часть воды да промыть фильтр.
Раз в один-два месяца вместе с подменой воды - просифонить грунт и прорядить растения.. .

Всё это примерно и условно, зависит от аквариума, оборудования и обитателей. Чем меньше аквариум - тем чаще придётся возиться и сложнее поддерживать в нём благоприятную среду, так аквариум меньше 30л - море хлопот.
За перенаселённым аквариумом тоже сложно ухаживать, так что думай кого заводишь и в каких кол-вах.

Корм зависит от рыб - в зоомагазине найдёшь нужный.

Если будешь сначала думать, а потом делать - с аквариумом всё будет хорошо и рыбки будут тебя радовать 🙂