Алексей Суровец

Можно ли развестись без мужа, со справкой о побоях.

Я развожусь с мужем, он не против, на суд он не приедет, т. к. он в другом городе. Но у меня есть справка о побоях, какой шанс развестись с первого раза.

Катя Тимофеева

При чем тут справка. Не против, спорных вопросов нет, значит можно. И при чем тут суд? Если споров нет, то разводятся в загсе.

Айдай

справка - не щит, можно получить и по справке.

Дмитрий

Как минимум нужно его письменное соглашение, заверенное натариусом.

Юлечка Soldatova

Если детей нет-разведут

Де
Денис

С первого раза нет, а со второго - точно. Назначат через месяц, Он не придет и ВАс разведут, если Вы до того времени не помиритесь.
Но так положено. А как по факту будет, не знаю.

Lib For

Скорее всего отложат вас, поскольку разводитесь в суде, а значит, есть дети. И здесь уже развод несет за собой более расширенное понятие. Справку приложите. Если отложат, придете еще раз. Решение суд рано или поздно вынесет.

Альберт

С такой справкой можно и тюрьму упаковать.

Евгения Горлова

Справка о побоях к его присутствию отношения не имеет. Если только он отбывает наказание, тогда даже судебное заседание не нужно, разводят в ЗАГСе дажен при наличии детей.
Если он написал заявление о том, что он согласен с исковыми требованиями, на расторжение брака согласен и просит рассмотреть дело в его отсутствие - тогда да, это документ для суда, дающий основание рассмотреть дело без него. Если такого документа нет, то рассмотрение отложат.