Степан Коржуков

что пособирать? кроме фантиков календариков марок значков

Darya Karlyuk

наклейки

Бауыржан

деньги

Андрей

пивные этикетки

Татьяна Гаврилушкина

что угодно, лишь бы это было многочисленно, в чем-то эстетично и интересно. Например, в детстве собирали осколки фарфоровой посуды, особенно кусочки с маркой завода 🙂. Можно собирать коллекцию каких-то растений. Не хуже марок и значков - коллекционирование бабочек или насекомых вообще. Можно, кстати, делать фотоколлекцию - не менее увлекательно, зато возни меньше и нет проблем с редкими видами. Очень много людей собирают разного рода игрушки - кто кукол, кто слоников, кто черепашек.. . Можно собирать технические элементы - крепеж, радиодетали, инструменты - хоть по категориям, хоть скопом. Или всякие "косяки" - например, есть коллекции инородных предметов, найденных в пище. Или можно заняться минералами. Или бывают люди, коллекционирующие фотографии локомотивов, устраивая за ними что-то вроде охоты. Идея легко расширяется любыми предметами, объектами. Теоретически, можно коллекционировать что угодно - главное, чтобы это было не просто собирательство, но сопровождалось и интересом к вещам, их истории.

Александр Дианов

Лучше хобби найди для себя. Посмотри в инете, тчо такое скрапбукинг. Начнешь для хобби всякие финтифлюшки красивишные собирать.