Иван

Вопрос насчет LED теливизора (26-29 дюймов) и его разрешения?

Возник такой вопрос хочу приобрести телевизор примерно 26-29 дюймов (чтобы в стенку вошел) , но почти на всех телевизорах такого размера разрешение 1366х768, у меня на ноутбуке такое же разрешение, собственно поэтому и спрашиваю. При такой диагонали экрана и таком разрешение картинка будет меньше, то есть (1366х768) или же она растянется под диагональ и потеряет качество, помогите разобраться? это все мои домыслы, может я чего-то не понимаю?

Наталия

У телевизоров гораздо меньшая плотность пикселей, изображение будет на весь экран, качество естественно будет хуже. Но телевизор обычно смотрят на расстоянии хотя бы полтора метра, в отличие от ноутбука

Лана Сепик

Современные телевизоры используют специальные интерполяционные алгоритмы, которые позволяют «растянуть» картинку и избежать появления зернистости. Но как именно будет показывать конкретная модель, следует выяснять при очном тестировании её в магазине (попросите не ставить рекламный ролик в Full HD).
В общем можно сказать, что такие маленькие экраны не критичны к сигналу - из-за большого углового разрешения — минимальный угол между объектами, который может различить человек. Чем больше экран, тем более критичен этот параметр для получения комфортного просмотра.. .

Можно сколько угодно теоретизировать, но лучше один раз увидеть, чем сто раз слушать аргументы. Пусть и правильные.
Берите ноут с собой в магазин и подключите его к понравившемуся ТВ...

Саша Кириенко

растянется под экран, качество особо не потеряется просто будет очень зернистая

Елена Емельянова

1. Когда вы настраиваете экран монитора, вам предлогаются различные варианты"растяжки"экрана.
2.Ну и потом большой телек смотрят на дальшем расстоянии чем монитор.
Думаю - разницы вы не заметите.